Обновление надстройки PLEX v.2.1 для Microsoft Excel

Пока вся страна оттягивалась на майские и следила за выступлением бородатой женщины на сельском конкурсе юных дарований, я запилил очередное обновление своей надстройки PLEX v.2.1 для Microsoft Excel 2007-2013. Купившим надстройку ранее обновление бесплатное, заходим под своим логином-паролем на сайт на страницу PLEX и качаем по желтой ссылке сверху. Для обновления можно просто заменить файл plex.xlam в папке надстройки.

Новые функции и улучшения
  1. В функции добавлена сумма прописью для украинского языка PropisUkr:



    Синтаксис:
    =PropisUkr(N; Hryvnias; Kopecks)
    где
        N - ячейка с числом, которое надо вывести прописью
        Hryvnias - логический параметр (0 или 1), определяющий надо ли добавлять к числу гривны (по умолчанию =0)
         Kopecks - логический параметр (0 или 1), определяющий надо ли добавлять к числу копейки (по умолчанию =0)
  2. Инструмент Разнесение выделенного диапазона по листам теперь выводит удобное диалоговое окно, куда можно ввести не только номер столбца, но и его букву. Также при разделении теперь копируется шапка исходного диапазона на каждый лист и сохраняется ширина исходных столбцов:

  3. Инструмент Почтовая рассылка теперь поддерживает отправку копий и скрытых копий и HTML-разметку (в теле сообщений можно использовать теги для форматирования текста, вставки гиперссылок и т.д.). Есть возможность не отправлять сообщения сразу, а только создать их (для ручной проверки перед отправкой). Также возможно указывать в качестве вложений двумерные массивы ссылок для прикрепления к письмам более одного файла:

  4. Функция VLOOKUP2 теперь умеет работать с массивами больше 32 тысяч строк.
  5. Полностью переписан алгоритм инструмента Сравнить для сравнения двух диапазонов и выявления разницы или совпадения между ними. Два массива по 100 тыс. строк сравниваются примерно 1.5 сек!
  6. В Менеджер листов добавлена кнопка, которая удаляет с выделенных листов ненужные пустые строки снизу и столбцы справа от данных. Т.е. размер листа приводится в соответствие фактическому количеству заполненных ячеек, что кардинально уменьшает размер книги:


Исправления ошибок
  1. Инструмент Настройка точности выдавал ошибку Overflow при выделении всего листа.
  2. Инструмент Сравнить диапазоны выдавал ошибку «Неправильное выделение» при использовании в режиме ссылок R1C1.
  3. Функции SumByCellColor и SumByFontColor выдавали ошибку #ЗНАЧ, если в проверяемом диапазоне были ячейки с текстом. Теперь текстовые значения игнорируются при суммировании.
  4. Исправлена ошибка случайного переключения в ручной режим пересчета при подключении надстройки на некоторых ПК.
  5. Исправлена ошибка, возникающая в инструменте Сборка листов при сборке с включенным флажком Присвоить собранным листам имена файлов.
12 мая 2014 15:17
ПОКА НЕ ВИЖУ НОВОЙ ВЕРСИИ-ПО-ПРЕЖНЕМУ 2.0
12 мая 2014 15:27
А вы ее покупали раньше? Полная версия для клиентов обновлена, а бесплатная демка 2.0 еще полежит пока.
12 мая 2014 18:05
12 мая 2014 18:30
Спасибо за доработанный функционал по рассылке
Сегодня купил не думая :)
12 мая 2014 20:50
Не за что, Александр! Надеюсь, она вам понравится и пригодится ;)
13 мая 2014 18:21
Николай, доброго вечера! Когда все же будет выпущена книга, ждем как из печки пирога. :)
14 мая 2014 9:51
Сам жду, Дим :) Не быстрый это процесс в типографии, оказывается. Сложная верстка, много иллюстраций, структурированный текст - вариантов пять уже прогнали. Осталось только обложку согласовать и будем сигнальный экземпляр печатать уже. Муторное дело, однако. Но со второй должно быть проще ;)
18 января 2017 21:10
Добрый вечер, необходимо использовать функцию Число прописью на Украинском PropisUkr, но у меня в результатах знаки вопросов. Что это может быть? Версия полная, скачала новую сегодня.
Наверх