Тестируем новый антиспам




День добрый, коллеги!

Не знаю, заметили вы или нет, но в последнюю неделю наш сайт облюбовали богомерзкие спамеры, регистрировавшие пачками фейковые аккаунты и рассылающие с них в личку пользователям форума рекламные сообщения. Также в комментариях к статьям в Приемах и Блоге появлялись посты о продажной любви, видах абразива и теплых полах. В превентивных целях пришлось даже временно отключить персональные сообщения на форуме. Также участились атаки на сайт в попытках подобрать пароли модераторов и администраторов.

Я руками чистил и банил с плеча, что мог, но затем было решено подойти к вопросу стратегически.

Соответственно, сегодня силами нашего замечательного программиста и веб-мастера к сайту подключили в тестовом режими полноценную антиспам систему фильтрации контента. Она проверяет новых пользователей при регистрации и мониторит комменты и всю подозрительную активность на сайте. На вас, по идее, это не должно никак отразиться, т.к. система работает совершенно прозрачно для пользователей и не требует от вас каких-либо дополнительных действий, угадываний капчи и прочего. Тем не менее, предполагаю, могут появиться какие-то неизбежные и непредвиденные моменты, глюки или перегибы с защитой, ибо определить где спам, а где нет - не всегда легко.

Большая просьба сообщать о всех обнаруженных странностях на форуме и сайте в целом для их устранения. Личные сообщения на форуме включены обратно.

Живите и процветайте :)
Наверх