В ожидании

Составил личный "список ожидания" на ближайшее будущее до конца 2015 г.:
  • 24 июля - выход нового альбома Joe Satriani "Shockwave Supernova". Судя по нескольким выложенным для затравки трекам из него - будет очень-очень круто. Вот только Россия пока в его турне на 2015-2016 годы не значится. Печаль.
  • 29 июля - выход Windows 10. Превью понравилась, выглядит как доведенная до ума Windows 8. Новый браузер Edge (который был Spartan) - нереально быстр. Если у вас легальная предыдущая Windows 7/8 или вы участвуете в программе тестирования, то Win10 будет для вас бесплатной.
  • 1 октября - премьера фильма "Марсианин" по книжке Энди Вейра. Книга была отличная, очень надеюсь, что Ридли Скотт и Мэтт Деймон не напортачат. Трейлер впечатляет.
  • 17 декабря - премьера 7-й части "Звездных Войн". Без комментариев :)
  • Август-Октябрь - выход нового альбома Joe Bonamassa с неафишированным пока названием.
  • Вторая половина 2015 - выход нового Office 2016 для Windows. Точные даты еще не озвучены, но Technical Preview уже радует. 22 сентября!
А чего ждете вы?

Update

  • 4 сентября - выход альбома "The Book of Souls" старичков Iron Maiden. Возможно, это будет их последний альбом - у Брюса рак. Но очень надеюсь, что добро победит.
  • 18 сентября - долгожданный (9 лет паузы) очередной альбом David Gilmour "Rattle That Lock".
24 июля 2015 4:20
Хорошие новости. Новая версия Windows 10, на тестировании MS Office 2016.
А у меня на работе у всех руководителей устаревшие версии Excel, которые они менять не хотят, и наверное не будут. Большие объемы данных, но  сводные таблицы, умные таблицы они не воспринимают. Срезы (splices) у них не работают, меня же и ругают. Печалька
24 июля 2015 8:26
Как писал у себя в книжке замечательный психолог Михаил Литвак: "Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях."
24 июля 2015 14:54
Выход Windows 10 - разве не 29 июля?
24 июля 2015 15:25
Точно, поправил, спасибо!
Тороплю события, видимо :)
25 июля 2015 9:18
25 августа       - первый серьёзный шаг "во взрослую жизнь"

27 августа       - концерт Metallica в Москве
(сам не иду, больше для брата двоюродного, который специально приедет из Брянска.
Моя задача - незабываемые впечатления от поездки в столицу)

26-27 октября - synergy global forum, на котором больше всего хочется пощупать Гандапаса :D
(получу заряд позитивного настроя, кучу новых идей и в бой)))

сентябрь-декабрь - подготовка супер-пупер проекта :)
25 июля 2015 19:42
О! На Metallica сходил бы с удовольствием и сам, но буду в Нижнем вести тренинги в это время :(
1 августа 2015 17:40
Из фильмов ещё жду нового Джеймса Бонда в октябре.
2 августа 2015 9:22
О да. Крейг - лучший Бонд, по-моему.
2 августа 2015 11:26
Добавьте в список, а то пропустите :)

ИМХО, лучший Бонд, всё-таки Шон :) Крейгу я отдаю второе место.  
5 августа 2015 10:35
Windows 10?
Николай, добрый день!
После публикации ряда статей и чтения соглашения я Windows 10 ставить не буду. Лучше блин с линуксом сидеть, чем знать, что твои данные будут по первом требованию переданы спецслужбам. Криминальным я не занимаюсь, и мне будет неприятно, что кто-то будет собирать не меня компромат в своих личных целях (такое частенько бывает у ребят, которые тратят больше, чем зарабатывают).

А как Вы относитесь к тому, что Windows 10 официально будет собирать не только ваши действия в интернете, но и ваши данные с личного компьютера?
5 августа 2015 12:10
Заходите в настройки и выключаете отслеживание - делов-то.

И мое мнение насчет Windows 10, что пока сам не попробуешь (т.е. не установишь и поюзаешь) - выводы делать рано. Поэтому я ее себе и установил. Не понравится - снесу и вернусь на старые версии. Но пока все более-менее хорошо, не считая танцев с драйверами и мелких глюков, которые, уверен, скоро вылечат.

Стесняюсь спросить: вы мобильным не пользуетесь? Для рядового российского опера на получение распечатки всех ваших звонков с координатами мест даже судебного постановления не нужно - всего лишь запрос сотовому оператору. И это лично меня пугает гораздо больше, чем гипотетическая вероятность, что мои методички в OneDrive прочитает злобное CIA. Да пусть читают - может в Excel научатся чему-то новому :)
Наверх