Страницы: 1
RSS
Фильтр сводной таблицы по значениеям
 
Здравствуйте. Эксель 2010. Есть таблица, которую преобразовал в Таблица (Вставить-Таблица). В такой таблице можно фильтровать значения (например, задать на показ только "больше или равно" 30.  
 
Почему-то не могу найти как такое же сделать в Сводной таьлице, построенной по текущей обычной таблице. Фильтры столбца, который стоит в поле "Значения" сводной таблицы не помогает, он как-бы неактивный.    
 
Помогите пожалуйста. Как отфильтровать значения в Сводной таблице по условию "больше или равно" 30.  
 
Пример прикрепил.
 
Вариант. См. скрин.  
-59934-
 
Так
 
Добавьте поле Range в фильтр отчета и (увы, только вручную) уберите значения меньше 30.
 
{quote}{login=Z}{date=24.12.2011 12:41}{thema=}{post}Вариант. См. скрин.  
-59934-{/post}{/quote}  
 
Уважаемый Z, спасибо что не прошли мимо. Но Ваш совет - не помогает. Я это пробовал ранее. Если можно было так - не писал бы сюда )))    
Проделайте сами как написали и увидите, что ничего не изменилось )))
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=24.12.2011 03:09}{thema=}{post}Так{/post}{/quote}  
 
Я думал, что Ваш совет будет спасительным. Но НЕТ, не работает. Это фильтрует конечные значения. Тоесть, если я задам >=10700, то отфильтрует.    
 
Получается, что разработчики не продумали этого, как отфильтровать входящие параметры?! УЖОСС!!! Помогите! Ведь если я отфильтрую в исходной таблице - это не повлияет на результат! А ручной метод - жуть, особенно если значений будет больше
 
{quote}{login=okshef}{date=25.12.2011 12:29}{thema=}{post}Добавьте поле Range в фильтр отчета и (увы, только вручную) уберите значения меньше 30.{/post}{/quote}  
 
Это конечно работает, нашел это самостоятельно. Просто жуть - если значений будет тьма.  
Для этого даже больше подойдет "Работа со сводными" - "параметры" - "вставить срез"  
 
А вот все же разрабы то пропустили! Как фильтровать входящие параметры?
 
Что-то я не въеду, что Вы хотите.
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=26.12.2011 05:20}{thema=}{post}Что-то я не въеду, что Вы хотите.{/post}{/quote}  
 
Посмотрите на исходную таблицу - там различные значения. Нужно, чтоб Сводная сводила только значения, которые больше-равно 30, а числа меньше 30 не учитывала в результат.
 
Может так?
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=26.12.2011 06:30}{thema=}{post}Может так?{/post}{/quote}  
 
распаковал архив. так много файлов (( подскажите с чего начать, и какой куда ткнуть?
 
Распаковывать ничего не нужно: сохраните файл на диск, добавив расширение, а уже с диска открывайте.
 
Aladdin, у вас какая версия Excel?  
 
Файл .xlsx - это обычный формат для Excel 2007 и 2010, его не нужно распаковывать, его нужно открывать в Excel'e
 
{quote}{login=}{date=26.12.2011 07:45}{thema=}{post}Aladdin, у вас какая версия Excel?  
 
Файл .xlsx - это обычный формат для Excel 2007 и 2010, его не нужно распаковывать, его нужно открывать в Excel'e{/post}{/quote}  
 
У меня 2010. Просто почему-то браузер принимает файл как архив ). Помогло предыдущее смс.
 
"... почему-то браузер принимает файл как архив..."  
Пора менять на ... маузер, или по/пересмотреть настройки... ;)
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=26.12.2011 06:30}{thema=}{post}Может так?{/post}{/quote}  
 
Михаил. Подскажите пожалуйста, почему эта "фишка" не получилась, когда я пытался сделать тоже на столбце "Time", без включения столбца "Date" в Сводную? В чем тут соль? Ведь оба столбца помещены в "Названия строк" Сводной? Почему же не получалось фильтровать входящие числа по этому одному столбцу?
 
Потому, что фильтрует те значения, что есть в поле данные -Range
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=26.12.2011 09:06}{thema=}{post}Потому, что фильтрует те значения, что есть в поле данные -Range{/post}{/quote}  
 
не совсем вас понял. оба столбца вроде бы ничем не отличаются. не могу понять почему не фильтровало просто по Time без включения Date. Может потому что столбец Time имел повторяющиеся значения, а Date нет? Подскажите пожалуйста как для чайника.
 
без поля Date Range для 7:00 будет 53, а это больше 30 :)
 
до меня дошло - всем огромное спасибо!!! Только разбогатею - обязательно отблагодарю.
Страницы: 1
Наверх