Страницы: 1
RSS
Выделение цветом минимального значения в строке, условное форматирование.
 
Добрый день!
Нашел в интернете как можно с помощью условного форматирования выделить цветом минимальное значение в строке. Файл с примером прилагаю (в прикрепленном файле условное форматирование применено к странице).

Подскажите, а если на странице две таблицы и в каждой необходимо выделить минимальное значение, можно ли это сделать с помощью условного форматирования?
Пробовал сделать это самостоятельно, но меня постигло полнейшее фиаско. Найти ответ в интернете также не удалось.
Заранее благодарен за помощь!
 
Цитата
Александръ пишет:
Подскажите, а если на странице две таблицы и в каждой необходимо выделить минимальное значение, можно ли это сделать с помощью условного форматирования?
для каждой таблицы отдельно делайте УФ.
 
Я пробовал.
Для файла из вложения делал это с помощью формул "=AND(A1=MIN($A1:$C1);ISNUMBER(A1))" и "=AND(F1=MIN($F1:$H1);ISNUMBER(F1))" соответственно. Но при этом выделились абсолютно некорректные значения. Возможно, ошибка в формулах? Если да, подскажите,пожалуйста, какая?

Заранее спасибо!
Изменено: Александръ - 01.03.2014 11:53:55
 
Создайте УФ на соответствующие диапазоны, см файл
Редко но метко ...
 
Мдааа...вот это я дал...
Спасибо большое! Все предельно понятно.
 
Gig_ant, спасибо тебе большое. Я формулу так и не понял. Но применил. Дай Бог тебе здоровья!
 
Цитата
GIG_ant написал:
Создайте УФ на соответствующие диапазоны, см файл
Прошу подсказать, как формулу ту (выделение минимальной цены в строке) =И(D5=МИН($D5:$G5);ЕЧИСЛО(D5)) скорректировать. У меня сейчас выделяются ячейки с нулевым значением (красным), те пустые...а мне это не нужно http://prntscr.com/nptj9k
PS стоит формат денежный - рубль. те пустые ячейки имеют все равно знак рубля
Изменено: RUSBelorus - 17.05.2019 16:28:15
 
=И(A1=МИН($A1:$C1);ЕЧИСЛО(A1);A1<>0)
 
Цитата
vikttur написал:
=И(A1=МИН($A1:$C1);ЕЧИСЛО(A1);A1<>0)
Так срабатывает если убрать знак рубля http://prntscr.com/npu1e0, но у меня по всему диапазону стоит формат рубля
PS в этом диапазоне все цифры формулы
Изменено: RUSBelorus - 17.05.2019 16:40:02
 
Решение найдено
=(D5=МИН(ЕСЛИ($D5:$G5;$D5:$G5)))*D5
 
Всем добрый день!
Если в сравниваемом диапазоне есть только одно значение, как УФ не выделять наименьшее значение, а применять УФ только тогда, когда значений несколько? Заранее благодарю за ответ.
 
get_ready, посчитать из и добавить условие что количество более 1.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
=И(A1=МИН($A1:$C1);ЕЧИСЛО(A1);A1<>0)
Спасибо!

Спасибо всем, кто создал и отвечал в этой ветке!!! Люди - вы лучшие!  
Страницы: 1
Наверх