Страницы: 1 2 След.
RSS
Подпись
 
Прочитал новые правила. П.п. 3,5 прямо указывает на то что нельзя в подписи и аватарах использовать адреса кошельков и сайтов. Однако, лично у меня, договорённость с Николаем, ещё со старой планеты об использовании подписи. Теперь что, в одностороннем порядке всё меняется?

ЗЫ Чем мешают электронные кошельки? Они ведь ничего не рекламируют?
 
Привет! См. ЛС )
 
Привет!
См.
Ответа на мой вопрос нет :(
 
Написал в личку, а потом подумал: почему в личку?
Снято через копирку:
Цитата
Привет. С возвращением.
Сергей, мое понятие.
Договоренность была на рекламу, т.е. на размещение ссылок. Правила изменены. Т.е. нет запрета на размещение ссылок, есть запрет на размещение личной информации в подписи.
Хорошо это, плохо - Павлову решать. А пока подумай: как будет выглядеть со стороны, если тебе одному разрешить иметь ссылки в подписи, а другим запретить? Чем хуже, например, Дима, модератор этого форума?
 
имхо
правила надо соблюдать.
даже если они кому-то кажутся нелепыми.
(мне, к примеру, этот пункт правил именно таким и кажется)
с некоторых пор - я соблюдаю.
но с тех же пор - активность на этом форуме убавил.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Саш, а как связана активность с внешним видом подписи? :)
 
моя (за других я не в ответе) активность обусловлена несколькими факторами.
основные:
1) насколько мне интересно;
2) насколько мне полезно;
3) насколько мне уютно.
как видишь, всё чисто шкурные интересы  :D

ограничение на содержимое (а не на внешний вид - не надо лукавить) подписи - повлияло на фактор нумер 3. в худшую сторону. не слишком критично, но заметно.
кстати, на фактор нумер 2 я влияния не заметил. можть, у меня аватарки неудачные?  :D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Согласен: внешний вид - неудачная формулировка. Содержимое - лучше. Но что-то я сомневаюсь, что на уют влияет)) А аватарка мрачновата)))
 
Цитата
Юрий М пишет:
что-то я сомневаюсь
в чём?
в моих ощущениях?
я ведь только про них и рассказывал.
и, честное слово, мне виднее ;)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Да, дискомфорт налицо )) Саш, перебори это :)
 
Цитата
vikttur пишет:
есть запрет на размещение личной информации в подписи
Поясню к чему я веду.
В своё время меня задолбали бесконечные письма на личную почту с просьбами помочь. Но у меня нет времени помогать (да и даже отвечать) всем, а люди ещё и обижаются. Для этого я на видном месте (в подписи) указал что на почту я только платные заказы беру. Теперь спама почти нет. Но если я уберу эту подпись, то опять повалят письма, а учитывая посещаемость планеты - их опять будет очень много. Т.е. фактически у меня нет выбора - или не постить здесь или иметь пояснения в подписи
Цитата
vikttur пишет:
как будет выглядеть со стороны, если тебе одному разрешить иметь ссылки в подписи, а другим запретить?
Однозначно - такого делать нельзя
Цитата
vikttur пишет:
Чем хуже, например, Дима, модератор этого форума?
Конечно ничем. Все равны. Если вопрос касается именно Димы, то он сам писал что ему неудобно/неэтично, будучи модератором этого ресурса, иметь в подписи ссылку на другой. Но я не про ссылку на свой сайт говорю (хотя как раз её-то Николай Павлов и согласовал), а про ссылку на личную почту.

Ладно, буду думать что придумать :)
Правила надо соблюдать
 
Люди! Откликнитесь!
Это я такой невостребованный или Сергей супервосстребованный?
:)
Кто еще без такой подписи и страдает от этого?
Нет, письма приходят, но чтобы валом валили?
 
На старой Планете была подпись с почтой - письма приходили иногда. Сейчас подписи нет вообще - письма также НЕЧАСТО. Вывод: тоже невостребованный )))
По существу:
Цитата
Но у меня нет времени помогать
Не будет в подписи почты - писем будет меньше. Кому сильно нужно - найдут в профиле информацию, что услуга платная. Не вижу вообще проблемы.
P.S. Вот только Сашу жалко (см. п. 3 пост #7)  :)
 
Саша акклиматизируется, чо!
в ледниковый период люди и не такие потрясения переносили.
но если вдруг чего - то во всём прошу винить товарища Дарвина.
Изменено: ikki - 13.06.2013 13:57:49
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
vikttur пишет:
Это я такой невостребованный или Сергей супервосстребованный?
кто в здравом уме доверится младенцу, хохлатому пингвину, зеленоглазому "нечту", пионеру с горном или бородатому пенсионеру?
разве что с великого отчаяния, в состоянии аффекта...
а у Сергея ава правильная - честное лицо, открытый взгляд, сила и правда стоят за спиной.
к такому последний параноик потянется.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
vikttur пишет:
Сергей супервосстребованный?
Вить, а ты думаешь я просто так создал ЦЕЛЫЙ раздел на своём форуме, что бы ДЕЛИТЬСЯ заказами? В день бывало до пятидесяти писем, я их тупо прочитывать не все даже успевал. Поставил в подписи информацию о платности - тут же кол-во писем сократилось в разы. Сейчас одно-два в день - это норма (для лета, зимой всё-равно больше), правда в основном сторублёвая мелочь, но я хотя бы успеваю что-то другое необходимое делать и время на нормальный сон появилось

Подпись спрятал в спойлер, по совету одного из модераторов

Цитата
ikki пишет:
к такому последний параноик потянется
Саш, спасибо, улыбнуло :)
 
Цитата
Serge 007 пишет:
Подпись спрятал в спойлер, по совету одного из модераторов
Меня попросили убрать. :(

Лично мне не понятно, чем мешают реквизиты кошелька для желающих отблагодарить. Иной раз люди благодарят за то, за что в жизни ни за что бы не взял денег.
 
Цитата
Михаил С. пишет:
не понятно, чем мешают реквизиты кошелька для желающих отблагодарить
Верно. Я тоже считаю это ограничение неразумным. Но это МОЁ мнение, а мнение владельца данного ресурса может отличаться от моего. И иметь на это свои причины. Причём недоступные мне. Но правила надо уважать. Я сам этому учу, поэтому решение Николая будет окончательным и бесповоротным. Либо подчиняешься - либо нефиг тут постить. Как-то так.

ЗЫ А где тема про последнюю нашу встречу, не могу найти?..
Я Николаю фотки отсылал, видел кто-нибудь?

ЗЫЗЫ Теги оффтоп не работают что ли?
 
Цитата
ikki пишет: пионеру с горном
Саш, а с барабаном не нашел  :D

2 Серж007 Фотки смотрел на твоем сайте.
Изменено: Igor67 - 13.06.2013 22:02:08
 
Цитата
Igor67 пишет:
Фотки смотрел на твоем сайте.
Это понятно :)
Николай обещал избранное выложить здесь...
 
Ну вот и первая ласточка :(
Даже без подписи сегодня получил и на почту и в личку письмо от alexdes с просьбой помочь..
Естественно ни слова про оплату :)
 
Моё отношение к кошелькам, достаточно негативное, будто базар на Востоке при Ходже Насредди́не. Правильно, что закрыли. Иной раз есть задачка, над которой приходится "попотеть", т.е. 1 день-2недели. Сам предлагаю оплатить свой труд. ..Если нет, то суда нет. А всё время ходить с протянутой "шляпой".. как-то неприятно, согласитесь. Но именно так это выглядит.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Володь, а если не эмоциональные выводы делать, а логические?
Ты сам подумай: Единственное, что на 100% принадлежит каждому человеку - это время. Кол-во этого времени заранее неизвестно. Распоряжается этим временем человек по своему усмотрению и только. Если человек хочет тратить его на решение задач по Excel (в нашем случае), то только ему определять - платно он это будет делать или нет. Тут даже дело не совсем в деньгах, а именно в том что ты тратишь время. Если мне задача интересна, то я с удовольствием его потрачу на решение и в большинстве своём не попрошу оплаты даже в личке. Но когда задача тривиальна и требует только затрат времени на её решение (но не работы мозга) - то какой смысл делать её? На форуме ты просто проходишь мимо, а в личке? Как минимум надо ответить. А когда у тебя по полсотни в день таких просьб? Надоедает даже отвечать одно и тоже. Поэтому у меня в подписи и есть фраза о платной помощи. Это позволяет корректно отфильтровать поток спама.

А на форуме № кошелька, считаю, вообще необходим КАЖДОМУ, кто помогает. Помогает бесплатно, но при желании ТС может отблагодарить материально. Это ведь необязательно. Просто по желанию.

ЗЫ А насчёт "именно так это выглядит" не согласен категорически. Мне вообще смысла нет при моей з/п по основному месту работы ещё и подрабатывать. Повторюсь - дело не в деньгах, а в потраченном ВРЕМЕНИ. Вот его НИКАК не вернёшь... И чем старше ты становишься, тем отчётливее понимаешь что:
"...Счастье в секундах, маленьких, острых,
щедрое к детям и скупое для взрослых..."
 
Полностью поддерживаю пост Сергея.
 
Мнение можно высказать?
Были дебаты по этой теме и раньше.
Считаю, что самое оптимальное - личная информация под спойлером. И глаза не режет, и место не занимает, и доступна.
Николаю об этой теме написал.
 
а текст на самом спойлере какой?  :D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Я конечно не гуру, но сообщения иногда тоже получаю - и как-то после них "не удобно не ответить".
В начале "нового сайта" пришло мне сообщение, а я не заметил сразу: вошел - ответил - вышел.
Заметил через день (после это стал обращать внимание на циферки)
Ответил в личку, в теме (2 варианта)
но ТС пропал. Через месяц появился (точнее появилась) и тоже как я  :)  сразу не заметила мои сообщения и создала новую тему, а потом, когда увидела - поиспоганила свои темы (сообщения) в своей 1 теме написала спасибо (изменив сообщение - чтоб тема не поднялась)
Вот и помогай после этого людям...
Хотел найти этого юзера и выложить сюда, но поискав немного стало лень (и как правильно написал Serge 007 - время)
Да и ладно пусть остается и каждого на своей совести...
Это я к чему: "пугающая подпись" может оттолкнет какой-то % "холявщиков"
Изменено: Nic70y - 15.06.2013 21:45:36
 
Вариант подписи  :)
http://www.youtube.com/watch?v=mpT9YZReRcE
 
Убил нафиг подпись, раз из-за неё одни неприятности :(
 
Можно ли под спойлером указать скайп ?
---------
В правилах не запрещено!
По закону что не запрещено, то разрешено.
-----------
Я понимаю желание Николая заставить всех регистрироваться, но к сожалению дополнительная регистрация зачастую отталкивает пользователей и никоим образом не добавляет посетителей ресурса.
Собственно если проанализировать количество сообщений и постов в день, то  даже визуально видно, что их поубавилось.... заметно.
Как то так.......
битрикс тоже дает о себе знать баги как были так и остались, а их только обещают исправить.

Если честно, не понимаю зачем посетителя  заставлять регистрироваться, что бы узнать контакты автора того или иного решения.(информация из профиля доступна только авторизованным пользователям)
Решения авторские и показывать или скрывать свои контакты, вправе автор (ИМХО).
 
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." © Бендер
Скрытый текст
Спасибо
Страницы: 1 2 След.
Наверх