Страницы: 1
RSS
Как создать график в реальном времени?
 
Добрый день! Опять биржевая торговля. Я в Экселе работаю давно, но дальше операций + и - не углублялся. Сейчас возникла необходимость просматривать результаты изменений чисел в двух ячейках за прошедший день (в идеале- месяц). Два дня потратил на поиски решения в интернете и самообучение. Результат- научился выводить данные в таблицу. Данные постоянно обновляются, необходимые мне числа высчитываются. Хотелось бы сохранить историю изменений за день в графическом варианте с возможностью увидеть численное значение изменений и время. Интересуют ячейки G,H 8 и J,K 8. Заранее спасибо
 
Смотрел Ваш файл - долго думал, не помогло:(  
Вкратце для построения временного графика необходимо 1 время записи данных и сами данные записанные в заданном Вами промежутке.  
Посмотрите по ссылкам варианты решений по ведению истории данных обновляемых сторонними программами.    
 
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=8871  
 
Ссылки на копирование обновляемых сторонними программами данных на другой лист/книгу, ведение истории.... сохранение истории данных обновляемых по DDE Решения от Raptor  
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=6678  
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=6023  
   
Ну и еще 5 копеек... Там первое решение как раз в 1 книге с листа на лист копирует...  
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=5783 (перед использованием файла из этой темы загляните Сюда)  
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=3146 - ZVI  
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=8042
 
Увы, этим я уже побаловался. (( Не оно либо не понял ((.    
В Экселе есть вставка графика. Даже на иконке такой красивый график рисуется. Даже данные мои отображает. Но вот записывать их и сдвигаться при этом ну никак не хочет! Я догадываюсь, что где-то должна быть у него кнопка, но где? Третий день не могу додуматься. Дело всё в том, что обычные программы теханализа пользуют не все данные. А мне надо записать результаты моих вычислений.
 
Хорошо, постараюсь упростить задачу. Вместо графика можно записывать цифру (например 1) и при возникновении условия (одна из ячеек больше "0")писать эту цифру в ряд. Но каждый раз в следующую ячейку. То есть график создать не картинкой, а ячейками.
 
Уважаемый, я уже пытался Вам ответить.  
График можно построить только имея ряды данных.  
Ваши данные, которые поступают в Ехс из внешней программы необходимо куда то и как то записывать. Вести историю за заданный промежуток времени.  
Ну и уже потом пытаться строить график. Решите первую - сбор и накопление данных. Потом с графиком поможем.  
Хотя если набрать в поиске что-то типа график динамический.....
 
Извиняюсь, я может, туго понимаю эту программу... У меня есть ячейка, в которой периодически меняются значения. Сама программа в состоянии (я научился!) окрашивать её в определённый цвет в зависимости от величины содержимого. То есть (как я понимаю) она в состоянии обрабатывать значения, изменяющиеся в этой ячейке. Почему нельзя её "попросить" вместо (или вместе) окрашивания записывать данные в соседнюю ячейку? И добавить функцию с каждым срабатыванием этого события записывать данные в следующую ячейку в этом же ряду? Типа функции "смещение". В идеале записывать данные не с этой же ячейки, а с верхней в таблице в левой части файла. А под ней рядом ниже записывать данные с ячейки с текущим временем (тоже уже научился). У меня не столь высокий уровень обучаемости, к сожалению, чтобы изучить эту программу так быстро, но я пытаюсь...
 
Пример динамического регистра. Использование итераций.  
Нужно повесить пересчет листа на какое-то событие. Или держать F9 :)
 
{quote}{login=vikttur}{date=28.11.2009 02:33}{thema=}{post} Или держать F9 :){/post}{/quote}  
Скочтем можно :-)
 
Пробую еще раз.    
Только Вы знаете как данные поступают, с какой частотой их необходимо записывать (вести историю) и т.д. В указанных Вами ячейках обрабатывается только 1 строка четвертая. Так и должно быть?  
Кроме того, макрос не будет работать по объединенным ячейкам.  
Постарайтесь сформулировать процесс того, что Вам надо.
 
{quote}{login=Igor67}{date=28.11.2009 03:39}{thema=}{post}Пробую еще раз.    
Только Вы знаете как данные поступают, с какой частотой их необходимо записывать (вести историю) и т.д. В указанных Вами ячейках обрабатывается только 1 строка четвертая. Так и должно быть?  
Кроме того, макрос не будет работать по объединенным ячейкам.  
Постарайтесь сформулировать процесс того, что Вам надо.{/post}{/quote}  
 
Данные поступают в таблицу цен несколько раз в секунду. Моя формула обсчитывает их и выдаёт данные в объединённые ячейки. Некритично, чтобы они были объединены. Просто, мне так удобнее смотреть на них. Событие, интересующее меня возникает нечасто. Примерно 10 раз за торговую сессию. Следить глазами мягко говоря, муторно. Событие недолгое. Обычно до 1 минуты. Да, обрабатывается только 4 строка. В принципе, мне все остальные не нужны, но как сделать, чтоб их не отображать, я не думал. Т.к. на функциональности не отражается. Как событие необходимо использовать положительное значение любой из ячеек (G,H 8 и J,K 8).
 
{quote}{login=vikttur}{date=28.11.2009 02:33}{thema=}{post}Пример динамического регистра. Использование итераций.  
Нужно повесить пересчет листа на какое-то событие. Или держать F9 :){/post}{/quote}Этот пример я уже смотрел. Разобраться не смог- моя программа сильно ругается на циклическую ссылку.
 
{quote}{login=}{date=28.11.2009 09:47}{thema=Re: }{post}{quote}{login=vikttur}{date=28.11.2009 02:33}{thema=}{post}Пример динамического регистра. Использование итераций.  
Нужно повесить пересчет листа на какое-то событие. Или держать F9 :){/post}{/quote}Этот пример я уже смотрел. Разобраться не смог- моя программа сильно ругается на циклическую ссылку.{/post}{/quote}  
а график нужен?  
может beep или помигать?
 
Посмотрите история ведется?
 
{quote}{login=тухачевский}{date=28.11.2009 09:58}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=}{date=28.11.2009 09:47}{thema=Re: }{post}{quote}{login=vikttur}{date=28.11.2009 02:33}{thema=}{post}Пример динамического регистра. Использование итераций.  
Нужно повесить пересчет листа на какое-то событие. Или держать F9 :){/post}{/quote}Этот пример я уже смотрел. Разобраться не смог- моя программа сильно ругается на циклическую ссылку.{/post}{/quote}  
а график нужен?  
может beep или помигать?{/post}{/quote}В идеале? )))) Неплохо б выводить команды в торговую систему. Сейчас пытаюсь вставить звук на изменение значения. Уже разобрался, как эти макросы обнаруживать на странице. Но. На оригинале макрос работает. Путём его копирования на той же странице и изменения номеров ячеек создал рабочий макрос. А вот при копировании страницы в мою книгу он не работает. Уже все глаза сломал- разницы не вижу. График тоже неплохо бы. Хочется знать историю событий за день. И тратить время только на её просмотр, а не весь день у компа сидеть.
 
{quote}{login=Igor67}{date=28.11.2009 10:24}{thema=}{post}Посмотрите история ведется?{/post}{/quote}  
 
Что-то с отправкой сообщений. Писал-писал и всё стёрлось...    
Посмотрел. Сделано классно, правда, пока не понял, как. История ведётся. Но пишутся все изменения. К концу торговой сессии число рядов будет в несколько сотен тысяч. Как-нибудь бы сделать, чтобы писались только те строчки, где числа в столбцах F или G находятся в положительной зоне. Если б к ним ещё и разные ( для f и g) звуки отключаемые кнопочкой прикрутить...  
Нашёл пример со звуком. При копировании страницы с примером в мою книгу он перестаёт работать. Обнаружил, как макросы рассматривать, вроде, всё одинаково. Пробую отдельно код копировать- тоже не хочет работать..
 
{quote}{login=}{date=29.11.2009 12:03}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Igor67}{date=28.11.2009 10:24}{thema=}{post}Посмотрите история ведется?{/post}{/quote}  
 
История ведётся. Но пишутся все изменения. К концу торговой сессии число рядов будет в несколько сотен тысяч. Как-нибудь бы сделать, чтобы писались только те строчки, где числа в столбцах F или G находятся в положительной зоне. ь..{/post}{/quote}  
 
-------------------  
ИМХО желание помочь стремится к минус бесконечности. Сколько еще у Вас припрятано козырей в рукаве?  
Знаете, ведь три раза спрашивал что и как надо. Написал пример, но вот решать задачу методом перебора что Вам подойдет:(((
 
Недосмотрел, цитирование сбойнуло..  
-------------------  
ИМХО желание помочь стремится к минус бесконечности. Сколько еще у Вас припрятано козырей в рукаве?  
Знаете, ведь три раза спрашивал что и как надо. Написал пример, но вот решать задачу методом перебора что Вам подойдет:((({/post}{/quote}
 
Подправил макрос под новые пожелания.  
Смотрите.
 
{quote}{login=Igor67}{date=29.11.2009 01:58}{thema=}{post}Недосмотрел, цитирование сбойнуло..  
-------------------  
ИМХО желание помочь стремится к минус бесконечности. Сколько еще у Вас припрятано козырей в рукаве?  
Знаете, ведь три раза спрашивал что и как надо. Написал пример, но вот решать задачу методом перебора что Вам подойдет:((({/post}{/quote}{/post}{/quote}  
 
Спасибо огромное за помощь! Сейчас всё работает прекрасно. Завтра "в бой", буду посмотреть на практике. Как мне можно будет сохранять страницу кроме распечатывания? Не будут ли на ней после копирования теряться-пересчитываться данные?    
А козырей... Извиняюсь, конечно... Привык как-то, если уж во что-то влазить, то заниматься этим по максимуму. Если есть у программы такая возможность, то почему её не изучить и не использовать? Например, цель у меня на бирже раз в день корректировать параметры торгового робота. Для этого надо объяснить ему, в какой момент времени с какими инструментами какие сделки совершать. Но я и сам этого пока не знаю. Для этого я и пытаюсь вести историю изменения цен и их сравнение. Возможно, на большее у меня интеллекта и не хватит.    
Как я понял, зелёным в коде- Ваши описания команд?
 
{quote}{login=}{date=28.11.2009 09:47}{thema=Re: }{post}{quote}{login=vikttur}{date=28.11.2009 02:33}{thema=}{post}Использование итераций.{/post}{/quote}Разобраться не смог- моя программа сильно ругается на циклическую ссылку.{/post}{/quote}  
Выше было уточнено - с итерациями. Это такая специальная возможность Excel, работающая с циклическимы ссылками:  
Сервис-Параметры-Вычисления-Итерации
 
Третье цитирование не сработало.  
"Использование итераций"  
"Разобраться не смог- моя программа сильно ругается на циклическую ссылку."  
 
Выше было уточнено - с итерациями. Это такая специальная возможность Excel, работающая с циклическимы ссылками:  
Сервис-Параметры-Вычисления-Итерации
 
{quote}{login=vikttur}{date=29.11.2009 09:57}{thema=}{post}Третье цитирование не сработало.  
"Использование итераций"  
"Разобраться не смог- моя программа сильно ругается на циклическую ссылку."  
 
Выше было уточнено - с итерациями. Это такая специальная возможность Excel, работающая с циклическимы ссылками:  
Сервис-Параметры-Вычисления-Итерации{/post}{/quote}Заработало. Жутко интересная программа этот Эксель... 95% не понимаю.
 
Работает. Но почему-то, когда переключаюсь на "history", данные перестают транслироваться. Так и должно быть?
 
Да, иначе Вы не сможете обрабатывать данные на этом листе и они все время будут дополняться значениями.
 
Первый день записи закончился. Всё прекрасно пишет, скопировал всё в другую книгу, вроде сохранилось. Начинаю обдумывать. Спасибо всем откликнувшимся и Игорю67 в особенности. Что почитать для самостоятельного создания макросов? Так, чтоб воды поменьше и доходчиво.
Страницы: 1
Наверх