Страницы: 1 2 След.
RSS
Неперемещаемая UserForm
 
Можно ли сделать так, чтобы пользователь мог нажимать кнопки на форме, но не мог перемещать и закрывать ее?
 
Никто не отвечает... Неужели это такая трудная задача?..  
(Я хотел создать свой аналог инструментальной панели с увеличеным размером кнопок)
 
Я вот не понял про запрет закрытия. Вообще никогда не закрывать? Отображать каким образом - при открытии книги?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=16.04.2010 07:51}{thema=}{post}Вообще никогда не закрывать?{/post}{/quote}Даже при отключении питания компа :-)
 
Издеваетесь? Нет на вас... (не скажу чего :))  
Человек хочет, чтобы небыло крестика в верхнем углу и закрывать можно было только по разрешению - заполнению всех нужных мест или еще какому-то действию.  
Так где-то.
 
{quote}{login=andre532}{date=16.04.2010 07:22}{thema=}{post}  
...Я хотел создать свой аналог инструментальной панели с увеличеным размером кнопок){/post}{/quote}  
andre532! Видимо, необходимы ваши пояснения - в связи с чем требуется увеличенный размер кнопок/панелей? Проблемы со зрением, монитором?.. Достаточно увеличить имеющиеся панели или...  
Z.
 
Да никто и не думал издеваться - здесь же приличные люди... Виктор, а про перемещение забыл? Автор хотел запретить таскать Форму куда попало. Вот так, может быть?
 
Юрий, а у меня она таскается, правда после отпускания мыши возвращается назад...  
А можно её как гвоздями - на одно место?  
 
И после просмотра кода вообще исчезла :(
 
{quote}{login=Юрий М}{date=16.04.2010 08:26}{thema=}{post}здесь же приличные люди...  Автор хотел запретить таскать Форму куда попало{/post}{/quote}  
Во! Приличные! Автор просил "не перемещать", а не "таскать"!  
С кем я живу?!
 
{quote}{login=vikttur}{date=16.04.2010 08:30}{thema=Re: }{post}С кем я живу?!{/post}{/quote}Ну, на Планете не только ромашки :-)))
 
Серж, насчёт "гвоздями" - не знаю как. Может быть с помощью АPI...  А то, что исчезла - пользователь ведь не полезет в код :-)  
Виктор, таскать - даже прикольнее, чем перемещать.
 
Ну, может быть.  
Ладно, всем пока, я на соревнования.  
Там допью :)
 
{quote}{login=Юрий М}{date=16.04.2010 08:35}{thema=}{post} А то, что исчезла - пользователь ведь не полезет в код :-)  
{/post}{/quote}Да фиг его знает... Мне тут юзер такое учудил :(  
Отобразил лист VeryHidden и нагадил в душу прислав табель без кода (модуль удалил). Может просто хотел показать насколько крут в эксе...
 
{quote}{login=vikttur}{date=16.04.2010 08:36}{thema=}{post}...я на соревнования.  
Там допью :){/post}{/quote}Литрбол? Мастер спорта? Тоже хочу - пятницо ведь :-)))
 
{quote}{login=Z}{date=16.04.2010 08:26}{thema=Re: }{post}{quote}{login=andre532}{date=16.04.2010 07:22}{thema=}{post}  
...Я хотел создать свой аналог инструментальной панели с увеличеным размером кнопок){/post}{/quote}  
andre532! Видимо, необходимы ваши пояснения - в связи с чем требуется увеличенный размер кнопок/панелей? Проблемы со зрением, монитором?.. Достаточно увеличить имеющиеся панели или...  
Z.{/post}{/quote}  
 
Вопрос и со зрением и, возможно, с мониторами(разные пользователи на разных мониторах иногда путают кнопки с похожими избражениями баз) и с красотой - рисунки кнопок 32х32(или 48х48) можно сделать более четкие и красивые, чем разрешенные стандартные 16х16 на стандартной панели. Я предполагаю разместить эту форму вверху вместо стандартных панелей - поэтому и не хочу, чтобы ее "тягали" или могли закрыть...
 
А файл посмотрели?
 
А так подойдёт?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=16.04.2010 07:51}{thema=}{post}Я вот не понял про запрет закрытия. Вообще никогда не закрывать? Отображать каким образом - при открытии книги?{/post}{/quote}  
 
Форма должна открываться после запуска файла(книги) с программным кодом, затем этот файл прячется, а форма остается и работает для любого из листов или файлов, которые и открываются(переключаются)при помощи этой же формы.  
При нажатии кнопки выхода на этой форме закрывается всё (и Excel).
 
{quote}{login=Somebody}{date=16.04.2010 09:05}{thema=}{post}А так подойдёт?{/post}{/quote}Прикольно,только работать-то как?
 
А я и не догадался убрать заголовок :-) Крестик убрал, а...  
Серж, можно в коде добавить один нолик, и всё можно будет делать.
 
эм. работать, нажимая на кнопки )  
 
Или вам на листе нужно работать? Ну, тогда можно отобразить её немодально
 
Вот добавил немодальность, чтобы можно было работать на рабочем листе
 
{quote}{login=Юрий М}{date=16.04.2010 09:11}{thema=}{post}А я и не догадался убрать заголовок :-) Крестик убрал, а...  
Серж, можно в коде добавить один нолик, и всё можно будет делать.{/post}{/quote}Куда?  
 
{111111}
 
{quote}{login=andre532}{date=16.04.2010 09:06}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=16.04.2010 07:51}{thema=}{post}{/post}{/quote}Форма должна открываться после запуска файла(книги) с программным кодом, затем этот файл прячется (и Excel).{/post}{/quote}  
Prist делал "постоянно висящую" форму, при сворачивании окна приложения.
 
я выложил новый файл, Смотрите файл над вашим сообщением
 
{quote}{login=Somebody}{date=16.04.2010 09:13}{thema=}{post}Вот добавил немодальность, чтобы можно было работать на рабочем листе{/post}{/quote}Ага, круто.  
Только теперь "Выход" не работает...
 
Вот добавил, чтобы форма сразу загружалась при открытии книги.  
 
Что значит не работает??? У меня всё работает
 
{quote}{login=Somebody}{date=16.04.2010 09:17}{thema=}{post}Что значит не работает??? У меня всё работает{/post}{/quote}Жму "выход" - форма пропадает.Экс остаётся.
 
{quote}{login=Serge 007}{date=16.04.2010 09:18}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Somebody}{date=16.04.2010 09:17}{thema=}{post}Что значит не работает??? У меня всё работает{/post}{/quote}Жму "выход" - форма пропадает.Экс остаётся.{/post}{/quote}  
Всё правильно - форма выгружается.
 
хм, ну, да. А что сделать, чтобы файл закрывался при нажатии кнопки "Выход"?
Страницы: 1 2 След.
Наверх