Страницы: 1
RSS
Обозначение пустых ячеек прочерком
 
Всем добрый день  
 
Вопрос следующий - существует ли возможность визуально обозначить пустую ячейку черточкой (формат числа, условное форматирование или еще что-нибудь...)?  
 
Спасибо
 
Но ведь прочерк - это тоже знак. Поэтому если в ячейку поставить прочерк, то она явно не пустая.  
Я обычно использую для выделения пустых ячеек УФ с формулой ="" и при выполнении условия (т.е. если ячейка пустая) заливаю её светло-серым.
С уважением, Алексей (ИМХО: Excel-2003 - THE BEST!!!)
 
Формат ячейки  
#;-#;"---"  
Или число, или вместо нуля прочерки.
 
Да понимаю что знак...  
 
Суть вообще в следующем - есть заданный формат отчета, где нулевые продажи в таблице обозначаются прочерком. По этой таблице строятся графики, где нулевых продаж быть не должно (т.е. график должен прерываться, а не идти по оси). Сейчас это реализованно достаточно хитро - в качестве источника данных берется разорванный диапазон - если значение в таблице <>0, тогда идет ссылка на эту ячейку, а если =0, тогда ссылка идет на пустую ячейку рядом с таблицей. Вот и хотелось бы как-то упостить...
 
{quote}{login=vikttur}{date=22.03.2011 09:26}{thema=}{post}Формат ячейки  
#;-#;"---"  
Или число, или вместо нуля прочерки.{/post}{/quote}  
 
Да, это я знаю, но речь идет именно о пустых ячейках
 
Думаю, только макросом иначе зацикливание  
Sub Заменить()  
Dim c As Range  
For Each c In Selection.Cells  
If c = "" Then c = "-"  
Next  
End Sub
 
Извините Webley, если бы посмотрел от кого- промолчал бы:).
 
Жаль, конечно...  
Всё равно, спасибо всем за ответы  
 
Хорошего дня!
 
А если в укромном местечке создать некую копию таблицы с исходными данными, по которой строится диаграмма, в которой эти дефисы менять на Н/Д? Т.е. пользователь пишет всё в привычную таблицу в привычном виде, а диаграмма подсматривает совсем в другое место.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=22.03.2011 11:47}{thema=}{post}А если в укромном местечке создать некую копию таблицы с исходными данными, по которой строится диаграмма, в которой эти дефисы менять на Н/Д? Т.е. пользователь пишет всё в привычную таблицу в привычном виде, а диаграмма подсматривает совсем в другое место.{/post}{/quote}  
 
Продублировать таблицу? Интересная мысль, надо обдумать...  
 
Спасибо
Страницы: 1
Наверх