Страницы: 1
RSS
Удаление дублей
 
Такая проблема. Есть таблица в экселе. Я прикрепила картинку таблицы к этому вопросу. Как видим таблица состоит из 6 строк, но строки 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6 дублируются. Единственное между ними различие - последний столбик, где указаны разные числа. Внимание вопрос) Мне нужно удалить дублирующиеся строки. Но есть одна загвоздка.  Так как в последнем столбце указаны числа, мне нужно удалить только те дубли, в которых последние числа больше. В моей таблице это сроки 1,4, 5. Конечно я могу это сделать вручную, но если такая таблица будет состоять не из 6 строк, а из тысячи...как-то не очень хочется тратить на эту ФИГНЮ так много времени. Помогите, пожалуйста :)  
 
Личку читать не хотите...
Правила форума  тоже игнорируете.

Измените логин, создайте тему с прикрепленным файлом-примером. Название теме тоже нужно давать более определяющее, указывающее на Вашу проблему
 
Прикрепила файл, если что
 
Похоже на мою проблему)
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=101512&TITLE_SEO=101512-nuzhno-udalitotfiltrovat-naibolshee-znacheniya-chisla&tags=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C
 
См. вариант.
 
Доброе время суток.
Вариант на Power Query. Предполагается, что максимум ищется по последнему столбцу.
 
Вариант  без макросов. Так понял, что нужно оставить меньшие, поэтому: Настраиваемый фильтр по всей таблице--Сортировка по столбцу А от А-Я--Добавить уровень--Сортировка по столбцу Е--По возрастанию--ОК; Вкладка Данные--Удалить дубликаты--Снять галку со столбца Е--ОК. Если нужно оставить большие, то при сортировке столбца Е нужно выбрать "По убыванию".
Изменено: gling - 17.02.2018 23:01:24
 
Цитата
gling написал:
Так понял, что нужно оставить меньшие
Наоборот - максимальное.
И попрошу на "Бымц" не наезжать ))
 
Цитата
FB_1958473477804194 написал:
мне нужно удалить только те дубли, в которых последние числа больше. В моей таблице это сроки 1,4, 5.
А "Бымц" мне тоже нравится и упомянул о нем без наезда, с удовольствием называл бы и свои кнопки так, но увы название уже запатентовано))), и "Бымц" у меня не всегда получается. Для меня проще или встроенными функциями или формулами.
Изменено: gling - 17.02.2018 23:33:52
 
Да - это я проглядел: нужно оставить минимальные )
 
Еще вариант сводной таблицей, если нужен только результат без удаления в исходной таблице. Итог можно выбирать МИН; МАКС; СРЕДНЕЕ и т.д.
 
Исправляюсь: вариант для минимальных значений.
 
Цитата
gling написал:
увы название уже запатентовано)))
Может тогда "Тынц"? ))
 
"Жми мя", но здесь не выкладывал.)
Страницы: 1
Наверх