Страницы: 1
RSS
Как открыть json файл в экселе
 
Смотрю англоязычный видос там человек открывает json из меню
Данные  -> Создать запрос ->из файла -> файл Json
а у меня в меню из файла нет подменю "файл Json"
Подскажите пожалуйста, какие предустановки должны быть у excel 2016 для открытия json файла?
Изменено: jonik38 - 17.02.2018 16:25:03
 
Если у Вас нормальный 2016, то на вкладке Данные должна быть группа "Получить и преобразовать данные"(она относится к PowerQuery). Там надо выбрать "получить данные" -Из файла -и уже там есть JSON.
Изменено: Дмитрий Щербаков - 17.02.2018 16:26:01
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Респект! Спасибо!
 
Тоже задался вопросом, где же это меню... А нет его... Офис 2016 х64, установлено только 3 модуля - excel, word, access.
На видео под спойлером показан пример открытия.
Скрытый текст

Привожу 2 картинки.
Одна картинка из видео, где есть раздел в меню - открыть json, а вторая как у меня в офисе.
В моём варианте такой опции, как открытие json нет.
В связи с этим вопрос, подскажите, какой модуль отвечает за появление данной опции.
Что нужно ещё доустановить.
Спасибо.
 
У меня такой кнопки, отродясь не было. Наверное нужно поставить крайние обновления.
А если уж нужно открыть, то вот пример использования функции Json.Document от MS без кнопки.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Доброе время суток
Цитата
PooHkrd написал:
Json.Document
Да проще всё. Выбираем из текстового файла. В окне выбора файла выбирает тип Все файлы *.*, указываем нужный json файл. Power Query сам подхватит по расширению файл нужной функцией.
 
О как! Не знал, спасибо.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Здравствуйте! У меня офис 2013, в excel в пункте меню "power query" есть вкладка "из файла", где можно выбрать: из excel, из текстового или CSV-файла, из XML, из папки. Варианта "из json" нет. Пробую выбрать из текстового файла, как советовали выше, выходит сообщение об ошибке "в конце входного json-файла были обнаружены лишние символы". В окне этого сообщения есть кнопка "изменить", при нажатии на которую выходит окно, где указан путь к файлу, который можно изменить, а также "открыть файл как", где можно выбрать json, текстовый файл и пр., а также книга excel. Выбираю "книга excel", выходит сообщение об ошибке внешняя таблица не имеет предполагаемый формат".
Как мне открыть json в excel в табличном формате? Извините за сумбурное описание, я вообще не понимаю, что такое json и зачем он нужен
Страницы: 1
Наверх