Страницы: 1
RSS
Как сравнить прайс листы
 
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой, что поставщиков много, а прайс листы отличаются(название товаров частично отличаются и устройство самого прайс листа разное). А перебрать и сравнить прайсы в ручную по 1000 наименований просто не реально.
Прикрепил файл, как примерно я вижу это(при условии если я буду приводить в общий вид прайс).
Может есть макросы для этого?
Прошу помощи в решения данного вопросы, или хотелосьбы услышать личный опыт.
Так же знаю, что есть ПО для этого, но перебрал кучу прог и всё не то.
 
Цитата
fakedream пишет:
перебрал кучу прог и всё не то
здесь были?
http://www.excelvba.ru/programmes/Unification
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
fakedream пишет: ... и всё не то...
А тщательнее присмотреться да подобрать, а то проще - заказать?!
- http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=7
- http://excelvba.ru/
- http://www.excel-vba.ru/forum/index.php
- ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасибо очень полезны ссылки
 
Кросс:
http://forum.msexcel.ru/index.php/topic,9453.0.html
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=241740
и на кибере. Как же халявы хотца...
Цитата
fakedream пишет:
Прошу помощи в решения данного вопросы, или хотелосьбы услышать личный опыт.
fakedream, в чем конкретно нужна помощь? Что не получается?
P.S. Из личного опыта - когда в чем-то не понимаю, не умею - плачу деньги тем, кто понимает и умеет. Не хожу и не клянчу, чтоб кто-то сделал мне надурняк. Если средств на это не хватает, привыкаю жить без этого или учусь делать это сам.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
fakedream, попробуйте обойтись без бездумного цитирования.
 
Цитата
KuklP пишет: из личного опыта - когда в чем-то не понимаю, не умею - плачу деньги тем, кто понимает и умеет. Не хожу и не клянчу
Кто сказал, что я не готов заплатить, просто в друг у когото есть готовое решение? или как это сделать самому ктото объяснит?
 
Цитата
fakedream написал:
Так же знаю, что есть ПО для этого, но перебрал кучу прог и всё не то.
Какие программы пробовали? Бросьте в личку пож.
 
Marfin, Вы на дату последнего поста смотрели? ТС 3 года сидит грустно у монитора и ждет Вас...
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
Marfin написал: Какие программы пробовали? Бросьте в личку пож.
Тоже очень интересует эта тема. Если у вас есть полезная информация по автоматизации прайс-листов, поделитесь пожалуйста.
 
Цитата
Renderdoll написал: по автоматизации прайс-листов
(поскольку вы не указали, что автоматизировать вам надо)
пару простых и интересных вариантов:
FN0027 -  Print Marked Invoice Items               -- Use INDEX and MATCH functions to show all selected items on a               customer invoice. OrderFormMark.zip
FN0041 - Find Supplier With Lowest Price (через УФ) pricelistscompare.zip
на contextures.com
Изменено: JeyCi - 05.06.2016 06:28:03
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
JeyCi написал: поскольку вы не указали, что автоматизировать вам надо
Прошу прощения за свою краткую информацию. Есть 11 входящих прайс-листов (преимущественно Эксель, есть csv и xml) из которых нужно постоянно обновлять цены (особенно остатки) на сайте магазина. Структуры таблиц разные, потому хотелось бы иметь средство настройки на разные прайсы самому, чтобы постоянно не переделывать макросы. Так же желательна автоматизация в плане "закупщик скачать прайс, бросил в папку и он автоматом обновился".
Цитата
JeyCi написал: FN0041 - Find Supplier With Lowest Price (через УФ)  pricelistscompare.zip
Спасибо, это заинтересовало.
 
Цитата
Renderdoll написал:
Есть 11 входящих прайс-листов (преимущественно Эксель, есть csv и xml) из которых нужно постоянно обновлять цены (особенно остатки) на сайте магазина
Как показывает практика обработки прайс-листов для интернет-магазинов, сводить весь учет в Эксель не эффективное направление. Вернее получить сводную таблицу товаров в экселе можно, как и обмениваться табличными данными в этом формате, но рабочий процесс продажников/закупщиков на этом строить не стоит. Для систематической синхронизации цен, а главное остатков, в интернет-магазине нужно использовать что-то вроде такого:
 
На почту пришло уведомление :
Цитата
у меня есть такое средство в виде надстройки для Excel. там всё гибко настраивается
но ссылку дать не могу, - решение платное (а тут кое-кого жаба душит, если я размещаю ссылки на платные решения)

бесплатное решение с кучей настроек вы вряд ли найдете
(бесплатно - если только самому писать все эти макросы, что весьма трудоемко)
а платных решений - в интернете много
Пока добрался до форума, поста уже нет. Если у вас есть какой-то список софта для решения подобной задачи, озвучьте плиз. Интересуют как бесплатные так и платные, главное чтобы было из чего выбирать, а цену уже буду соотносить с возможностями программного решения и эффекта от внедрения конкретного средства автоматизации.
Цитата
TIRol написал:
Как показывает практика обработки прайс-листов для интернет-магазинов, сводить весь учет в Эксель не эффективное направление. Вернее получить сводную таблицу товаров в экселе можно, как и обмениваться табличными данными в этом формате, но рабочий процесс продажников/закупщиков на этом строить не стоит.
Некоторые начинают переходить с Excel на Google Docs, но я лично эффекта в этом не вижу, кроме как доступности из любой точки и группового изменения данных.
Цитата
TIRol написал:
Для систематической синхронизации цен, а главное остатков, в интернет-магазине нужно использовать что-то вроде такого
Может быть, хочу изучить все возможные варианты чтобы в последствии не жалеть о какой-то упущенной возможности или об ошибочном выборе.
 
Цитата
а тут кое-кого жаба душит, если я размещаю ссылки на платные решения
Правила одинаковы для всех, а жаба душит того, кто предлагает платную помощь в разделе безвозмездной помощи. В личке - пожалуйста.
Платные решения - в разделе Работа. И об этом автор сообщения должен знать, напоминать не нужно. Чем он лучше других? Не с того теста сделан?
 
Цитата
vikttur написал:
Правила одинаковы для всех, а жаба душит того, кто предлагает платную помощь в разделе безвозмездной помощи.
Я бы не отказался от ссылок даже на платные решения и ничего против них не имею, нужно оценить все варианты и взвесить все "+" и "-", только просьба не предлагать 1С, пока к покупке такого монстра душа не лежит. Конкуренция - двигатель торговли
Цитата
vikttur написал:
Платные решения - в разделе Работа.
Смотрел тот раздел, там сугубо найм на мелкие/средние макросы/скрипты, готового софта там нет или я не в тот раздел заходил? Особенно интересны решения которые работают с движками магазинов (Престашоп).
 
Цитата
Renderdoll написал:
Интересуют как бесплатные так и платные, главное чтобы было из чего выбирать, а цену уже буду соотносить с возможностями программного решения и эффекта от внедрения конкретного средства автоматизации.
Из бесплатных/платных посмотрите Inetshop. Бесплатный релиз сильно урезан, но для сведения одинаковых товаров из разных прайс-листов вещь просто необходимая. Если товаров не много может хватит и этой программы. Можно перед импортом прайса выполнять макросы Excel и сценарии Windows. Даже попадались примеры работы с экселем из сценария для чтения товаров и с самой базы.
 
Цитата
Платные решения - в разделе Работа.
Цитата
Смотрел тот раздел, там сугубо найм на мелкие/средние макросы/скрипты, готового софта там нет
И кто же Вам мешает создать там тему со своим заказом?
 
Цитата
vikttur написал:
И кто же Вам мешает создать там тему со своим заказом?
Помимо предложений мастеров хотелось бы еще услышать мнение пользователей, а особенно толковые советы.
 
Цитата
Renderdoll написал:
Если у вас есть какой-то список софта для решения подобной задачи, озвучьте плиз.
ПДС-Прайс посмотрите, софтина бесплатная и довольно старая. Часть рутинной работы с прайсами сможет взять на себя.
Цитата
TIRol написал:
Из бесплатных/платных посмотрите Inetshop. Бесплатный релиз сильно урезан, но для сведения одинаковых товаров из разных прайс-листов вещь просто необходимая.
Сам его толком не пробовал, у товарища стоит этот монстр. Много всего умеет, но штука сложная, говорят больше подходит для спецов по базам данных.
 
Цитата
TIRol написал:
Из бесплатных/платных посмотрите Inetshop.
Отличная программа, только чересчур сложная и местами не удобная, можно скачать бесплатно и установить самому. Справляется с большинством прайс-листов.
 
Цитата
Renderdoll написал:
хотелось бы еще услышать мнение пользователей, а особенно толковые советы
Перестать заниматься чужой работой и делать лишь свою.
 
Цитата
Raccoon написал: Отличная программа... можно скачать  бесплатно
Как вариант - вполне достойное решение, только экспорт из проги настраивается через сиквельный запрос, а чтобы его составить надо знать структуру их базы данных. В бесплатной версии есть только экспорт в Эксель и CSV.
Страницы: 1
Наверх