Страницы: 1
RSS
вертикальная прокрутка в ListBox, не получается скроллером мыши прокручивать данные в ListBox
 
не получается скроллером мыши прокручивать вертикально данные в ListBox. Во вложении пример. Заранее благодарен.
 
Насколько я знаю, то только с помощью полосы прокрутки.
 
Может быть есть какой-нибудь способ? У меня в одном ListBox очень большой список...надоело постоянно тыркать мышкай по полосе прокрутки. Может поменять ListBox на что-нибудь другое?
 
Вариант - отбирать в ЛистБокс только нужное/похожее. Или попробовать КомбоБокс.
 
Спасибо. КомбоБокс не вариант.  КомбоБокс уже используется. В исходной Форме все сложнее: в  КомбоБокс выбирается параметр, а в ЛистБоксе отображается список принадлежащий этому параметру и из последнего берутся данные (ЛистБокс удобен тем, что можно выбрать несколько данных). Иногда список в ЛистБоксе доходит до 1500 строк.

Еще раз спасибо. "На нет и суда нет."
 
Всё верно: в КомбоБоксе выбираем некое значение, а в ЛистБоксе показываем всё, что связано с этим значением. Таким образом сократим в ЛистБоксе количество позиций.
 
1500 строк прокручивать скроллом мыхи, это как раз дурня полная. Гораздо удобней тянуть за ползунок.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
1. Прокрутка скроллом возможна, но реализуется довольно громоздко
2. 1500 строк в ListBox - это слишком, сочувствую человеку которому приходится с ним работать... :cry: , если колиличество выводимых строк сократить нельзя, то хотя бы должна быть возможность фильтрации по введеным буквам

Во вложенном файле, небольшая утилита по управлению листами, делал давно - поэтому много вещей довольно примитивно реализованы, но есть прокрутка скроллом и поиск по введеным буквам (или маске), если желание крутить скролл не преодолимо - велкам, как говорится... :)
 
Для меня тоже актуальна прокрутка скролом в ListBox, но в приведенном примере она не работает. :(  
Как, все таки, реализовать идею с прокруткой?
 
Делать прокрутку мышом в листбоксе - сложно (WinAPI надо использовать)
не советую, - работает нестабильно, Excel может вылетать

В прикреплённом в первом сообщении файле - всё делается просто (т.к. множественное выделение не требуется), —
для прокрутки щелкаем по любому пункту листбокса, и, НЕ ОТПУСКАЯ ЛЕВУЮ КНОПКУ МЫШИ, тянем мыша вниз.
Прокручивается быстро, и удобнее, чем просто колесиком.
 
Спасибо. Я такого не знал.
Страницы: 1
Наверх