Страницы: 1
RSS
Сохранение ширины колонок сводной таблицы или их порядка
 
Подскажите, можно ли привязать ширину колонок в сводной таблице к имени поля в или, чтобы порядок полей не менялся при отключении и включение полей отчета? Требуется это потому, что для разных отчетов должны показываться разные поля, а при их отключении и включении таблица меняет сильно меняет вид
Изменено: Hunter1972 - 27.07.2014 21:26:02
 
а здесь - может оно?
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Не, не оно. Нужно чтобы ширина поля всегда оставалась такой какую задали, просто при отключении и повторном включении двух полей в отчете их часто порядок меняется, а ширина привязана к номеру поля а не к имени, в итоге поля обмениваются своими ширинами и таблица получается корявой. То есть надо либо чтобы порядок не менялся, либо чтобы ширина привязывалась к имени поля, а не к номеру колонки.
 
Как вариант, если размер файла позволяет. Создать отдельную сводную таблицу под каждый отчет и разместить в том же файле на отдельных листах.
 
Да, я тоже такой вариант девушке предлагал, ответила "Чтобы запутаться?". Но я, так понимаю, вариантов больше нет?
 
Цитата
Hunter1972 пишет: девушке предлагал, ответила "Чтобы запутаться?". Но я, так понимаю, вариантов больше нет?
зависит от того насколько вы хотите помочь девушке:
вариант 1
вариант 2
когда у мужчины нет вариантов - это не проблема девушки, у которой есть целый один вариант... (делать как всегда)

p.s. (сводить отчёты можно не только сводными)
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
JeyCi пишет: вариант 1
Такого вопроса нет было даже близко
Цитата
JeyCi пишет: вариант 2
Спасибо, не надо.
Ваш ответ самый бесполезный
Страницы: 1
Наверх