Страницы: Пред. 1 2
RSS
Расход воды
 
Elmira, файл обновил.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan,Спасибо Вам, большое. Вы очень помогли мне. Но, если можно объясните пожалуйста мне, как эта формула работает. Особенно, не понимаю как вычисляется последний день месяца.  
 
Помогите пожалуйста, ни как не могу  вычислить расход для  последнего дня месяца. Все время пуста получается.
 
Elmira, не понятно JayBhagavan, же написал файл обновил там все работает ставите в следующем месяце показания счетчика отражается расчет в 31 числе
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, вот, не получается у меня и не могу ни как исправить. И у меня с начала месяца тоже не правильно получается, если  ставить в начало  следующем месяце показания счетчика.  
 
Elmira, что не так в файле "Scetcik (3).xlsx"? Файл что в архиве без заголовков. Разбираться, что к чему в нём, не собираюсь. Есть файл-пример, вот, на нём давайте далее совершенствовать формулу.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, в файле "Scetcik (3).xlsx"  все нормально. А  вот у меня ни как не получается  последный день месяца.  И у меня "с начала месяца" тоже не правильно получается, если ставить в начало следующем месяце показания счетчика.  
 
Elmira, в поле "Data" у вас ТЕКСТ, а не ЧИСЛО. Приведите значения сего поля к числу и формула заработает.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Все равно,  расход для 31-го число не получается.
 
Elmira, ща на ноуте который без архиватора но не в этом проблема, постарайтесь вникнуть в формулы самостоятельно (JayBhagavan, сделал формулы, обычно он решает задачку до логического итога, эт человек добра который учится на наших проблемах)
пс на работе тыкая формулы JayBhagavan, по F9 у меня все работало
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, и 31-го число тоже?
 
Помогите пожалуйста, ни как не могу вычислить расход для последнего дня месяца. Все время пуста получается.
 
Elmira, вы просили чтоб расход отражался в дате выше до последнего показания счетчика вот это и происходит
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Это все правильно, меня интересует 31-го число. В примере JayBhagavan-а если вводить данные в начало следующего месяца, тогда  для 31-го   число  текущего месяца расход вычисляется. А у меня нет. Вот я это не могу понять
Изменено: Elmira - 31.10.2014 21:13:11
 
Elmira, ну помучайте формулу возьмите файл примера и свой рабочий посмотрите отличия
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Интересно что не могу найти ни какие отличие
 
Elmira, кто ищет тот всегда найдет, и это не издевка, тут одно, либо пример кривой, либо реальность такая
Изменено: Сергей - 31.10.2014 21:26:34
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, уже который день - не могу найти. В примере JayBhagavan-а  все правильно и этот вариант очень подходить мне. Но, ни как не могу использувать это для своего задачу  
Изменено: Elmira - 31.10.2014 21:32:39
 
Вариант: подставляйте свои данные в ЕГО пример))
 
Юрий М, и это тоже пробовала- без результатов!
 
Есть более такой простой вариант, но здесь тоже одна проблема: не всегда показание счетчика на 1-го число (следующего) месяца бывает
 
Посмотрите такие варианты.
 
Использую вот такой более простой  вариант. Здесь последний день месяца считается, но если, например, 1-го и 2-го число выходные дни, тогда за 3-го число расход и с начало месяца не правильно получается.
 
Цитата
Использую вот такой более простой вариант.
Более простой вариант не учитывает всех условий, по этому у Вас и не получается. В файле из #52 разница только в столбцах с примечаниями. В остальных подсчетах вам необходимо тестировать и выявить ошибки. На мой взгляд с начала месяца считает правильно.
Страницы: Пред. 1 2
Наверх