Страницы: 1
RSS
Данные о суммах на пересечении даты и фирмы, из таблицы удобной человеку - сделать нормализованную таблицу
 
Доброго, времени суток!
Вот файлик, в нем "ненормальная" таблица (с точки зрения, например, построения сводной) и нормальная - часть переделанная вручную из "ненормальной" таблицы
Вопрос заключатся в том, как формулами сделать из ненормальной - нормальную.
Фирма (фирма 1, например) в нормальной таблице должна повторятся столько раз в какое количество дат по ней было какое-либо число (могут быть числа больше ноля и меньше ноля), в принципе в частично вручную сделанной "нормальной" таблице видно как должно быть на выходе.
Прошу помочь, потому что решение которое есть у меня - "тупое" - сделать (размножить) каждую фирму по количеству дат, то есть 31 раз (в августе), а потом ИНДЕКСом вытащить из основной (ненормальной) таблицы ища название (для определения номера строки) и просто беря все подряд данные, то есть в результате получится таблица размером количество_фирм*количество_дат при этом напротив каждой фирмы (фирма 1) ... В общем, мое решение на листе с именем Мое_решение. Оно как бы подходит, но оно громоздко, тем более, в этом решение предполагается, что фильтром отбираются все ноли и удаляются.. Этот способ подходит, если 0 - не существенен, если же в исходных данные будут присутствовать ноли и их тоже нужно будет вытащить в итоговую таблицу, то мой способ уже никак не годится
Пожалуйста, если кто-то решал или знает как решить, прошу помочь! Сделать формулами, так как на листе "НОРМАЛЬНАЯ"
 
См.
 
спасибо огромное! я так понял, сначала формируется массив повторов фирм, а уже так сказать от него отталкиваясь делается и остальное! ))
 
столкнулся с тем, что перестало корректно работать когда появились числа меньше 0
как переделать формулу, чтобы все корректно работало и для случаев, когда значение меньше 0 ? ... (((
 
вопрос актуален, может там буквально какую-то мелочь изменить в формуле, в каком месте нужно изменить, чтобы работала как надо?
 
Цитата
буквально какую-то мелочь
Попробуйте <>0.
 
Смотрите ПРИЕМЫ =>МАКРОСЫ=>РЕДИЗАЙНЕР ТАБЛИЦ !!
 
спасибо, я это читал, штука полезная, но мне надобно без макросцов
Цитата
gling пишет: Попробуйте <>0.
попробовал! ) рабоотает! спс!!
Страницы: 1
Наверх