Страницы: 1 2 След.
RSS
Проанализировать с помощью пузырчатой диаграммы работу сотрудников
 
Привет!:)
Хочу попросить вашей помщи, есть 5 сотрудников и время прихода и ухода их с работы за 5 дней, мне необходимо построить пузырчатую диаграмму, для анализа проведенного времени на работе, но за неделю....
немного туплю в том, как сделать за неделю а не по дням.
Буду рада помощи!
Спасибо!
 
Файл-пример в студию
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 


последний столбец- общее время присутствия на рабочем месте, спасибо!
 
kk104, скажите пожалуйста, форумчане должны сами с картинки набирать таблицу или, всё же, лучше Вы согласно правил скинете файл-пример в экселе? (пример в картинке подразумевает ответ картинкой)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Пример - это файл Excel, а не картинка. Почитайте Правила форума
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
kk104 пишет: пузырчатую диаграмму
ладно хоть не пузыристую...
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Файл
 
Простите, отправила!
ikki,   ;)
 
Есть варианты?
Всем спасибо за ответ и всем +1 к карме :)  ;)  :D !))))
 
kk104, имхо, не совсем понятно из чего дуть пузыри? К имеющимся данным добавьте лист с данными вручную вставленными для пузырей.
ЗЫ Не, мне кармы не надо, ни +, ни минус, я за акарму.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, Карму в массу.
А пузыри дуть из времени, которое человек проводит на работе месте)))
Мне бы хотелось узнать, как мне сгенерировать данные не по одному дню, а по 5 дням...
 
kk104, знания в массы для изничтожения невежества.
Пузыри строил давно и по продажам, где оси были объём продаж, доля в продажах (кажется...), а диаметр пузыря был доходом. Какие у Вас три параметра, я с ходу не пойму. Почитайте тут. Может прояснится у Вас.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, мир и доброту в массу, а так спасибо!
 
kk104, да мне не за что. Самому любопытно, что же Вы хотите пузырями изобразить. :) Очень хотел бы узреть результат для понимания сути вопроса. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, у пеня есть. 5 сотрудников.  И время прихода на работу и  их уход. Мне необходимо  диаграмму на. Этой основе. Кто сколько. Времени проводит на рабочем месте. Но сделать непо дням это, как расписано у меня в таблице, а за весь период, с 5-20 какое то. Вот хочу спросить, может мне кто то помочь проанализировать с помощью этой диаграммы  работу сотрудников.
 
Вот пример на каждый день.
 
magrifa, Подскажите,пожалуйста, алгоритм выполнения, попробую сделать еще на 50 сотрудников!Спасибо большое!
 
может ну ее пузырьковую
 
B.Key,  необходма пузырьковая
вот и проблема, что мне надо как то совместить все дни и посмотреть кто работает много, а кто не совсем)
 
У magrifa красивое решение, конечно, круто сделано.  Я так и не понял, почему имена выводятся в столбик :)
только чуть-чуть неверное с точки зрения расположения пузырей. у Соколова должен быть большой разрыв. Ну это легко поправимо
F1 творит чудеса
 
For  Максим Зеленский
Максим, сравните две горизонтальные оси. Когда увидите разницу, то поймете.
А по поводу пропусков. Делался пример на скорую руку, а не готовое решение.
И напоследок помогите Catrin77 справится с задачей, хотя для 50 сотрудников, я
не могу представить себе  "портянку". Нужен файл.Больше времени нет.
 
Цитата
magrifa пишет: Максим, сравните две горизонтальные оси. Когда увидите разницу, то поймете.
Очень прикольно, обалдеть  :)  А я как ни заставлял - ползут, гады, лесенкой, и всё тут. Спасибо за урок.
F1 творит чудеса
 
Цитата
kk104 пишет: алгоритм выполнения
Еще актуально?
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, да!
 
Catrin77, ок, чуть позже распишу. Сейчас, к сожалению, тоже занят
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, Буду очень признательна!
И если не трудно, объясните мне, пожалуйста, как на оси вынести время( время опаздания сотрудника), а в роли пузырей сотрудников вынести

Короче говоря, мне надо посмотреть как Вася или Петя работает по объему ( в среднем за две недели), и посмотреть на сколько он при этом опаздывает
к примеру Петя работает по 10 часов в день, и приходит вовремя, а Вася опаздываеит постоянно и уходит раньше....
Мнее нужно проанализировать эту область!

Спасибо за советы!!!!
 
Catrin77, я думаю, что вам все же стоит определиться с тем, что именно вы хотите проанализировать и в каком виде нужен результат.
Цитата
Catrin77 пишет: Короче говоря
вот для того, что вы пишете далее, пузырьковая диаграмма подходит меньше всего. Есть масса других способов визуализации.
Цитата
как на оси вынести время( время опаздания сотрудника), а в роли пузырей сотрудников вынести
Пузырь должен иметь размер. Какой размер пузыря у Соколова? К чему он должен быть привязан? И так далее.
Давайте для начала определитесь, как должен выглядеть результат (потому что то, что сделал magrifa, не соответствует процитированному выше). Можете попробовать нарисовать от руки на листике: вот тут время опоздания (среднее, суммарное?), тут время работы (среднее, суммарное?) тут Вася, у него пузырь вот такого размера (какого?). А тут, в другом месте Петя, и у него совсем другой пузырь (какой?). Тогда вам будет легче объяснить, что же в итоге нужно.

Или пузыри у них какого-то одинакового размера, типа просто кружок, а расположены они по осям время работы / время опоздания? Тогда это может быть и пузырьковая, и точечная диаграмма, и еще куча вариантов, не менее наглядных.
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, ок, постараюсь объяснить  :)  
да, пузырь должен иметь среднее суммарное время за две недели время работы каждого сортрудника.
Сейчас попробую нарисовать.
В общем я должна увидить на графике производительность человека и время его опоздания.

Спасибо огромное за помощь!
Изменено: Catrin77 - 01.12.2014 10:54:01
 
Вот как то так
 
Catrin77:
- не нужно писать сообщения через пустую строку.;
- похоже, пытаетесь показать файл размером более 100 кБ. Правила так и не прочитали?
Страницы: 1 2 След.
Наверх