Страницы: 1
RSS
Выделить отклонения от заданной величины, условное форматирование
 
добрый вечер форумчане!
у меня такая проблема есть данные где нужно выяснитьс помощью формулы где есть среднее значаение в эту формулу надо вставить возможное отклонение от этого среднего на +/-1000000 если выше чем на милион стрелочка вверх, если попадает в диапозон отклонения то то там есть такая стрелочка желтая она вправо направлено, соответственно если нижи допустимого отклоенения то стрелочка вниз не могу понять как это сделать форматирование хочу сделать набором значков кто разбираеться помогите глупому
 
две запятые на весь текст
сломали мне мозг )8
файл пример приложите, плз
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Ну в чем прооблема, формула значение минус (сумма значений/количество значений), выделяете ячейки с формулой, УФ - > наборы значков, ищите тот набор где
Цитата
nik.vdovenkov пишет: есть такая стрелочка желтая она вправо направлено,
Потом снова УФ - > управление правилами, двойной щелчок мыши по вашему правилу, и меняете (скорее всего проценты по умолчанию) на миллионы.
 
надо сделать по столбцу F просто я не могу понять как мне добавить в формулу отклонение (+)(-) 1000000
 
так?
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
УФ
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
нет к сажалению не так мне сравнивать столбец F к среднему значению и чтоб было допустимо отклонение если значенение в столбце = среднее значение и от него отклонение +-1000000 то это желтая стрелочка а если значение в столбце больше среднего на 1000000 то зелёная а если меньше среднего на милион то красная
 
В столбце Е средние значения по строке диапазона A:D и УФ со значками, в столбце G отклонение среднего значения по строке A:D от среднего значения по столбцу Е, не знаю какой вам нужен вариант поправьте меня если что не так.
А кажется понял, чет невнимательно прочел условие, вот в столбцах Е и G аналогичные формулы и соответственно полученным значениям правило УФ (файл с пометкой (2))
Изменено: GeorgeDark - 19.12.2014 13:16:09
 
?
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
и мне надо чтоб стрелочка была в F а не отдельно потому что это будет повторяться
 
просто я просмотрел все так но у меня места нет в настоящем и поэтому надо чтоб стрелочка была в F
 
Цитата
nik.vdovenkov пишет: это будет повторяться
Что будет повторятся?!
Цитата
nik.vdovenkov пишет: места нет в настоящем
В каком еще настоящем?! О_о
столбцы добавить в лист нельзя?
Условное форматирование со значками не поддерживает в условии формулы со ссылками. Вариант с доп.столбцом ИМХО единственный. Если не прав - форумчане поправят.
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
у меня файл просто в нем нельзя добавлять
 
тогда вообще без стрелок лучше, просто заливка ячеек с УФ (условным форматированием) в три цвета светофора
Цитата
nik.vdovenkov пишет (в личку): вопрос там в формуле есть в конце 3 и 0 это что?
условие формулы:
- если результат 1 - цвет красный
- если результат 2 - цвет желтый
- если результат 3 - цвет зеленый
Изменено: Ёк-Мок - 19.12.2014 14:37:00
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
а есть возможность показать как это
 
файл
пс не обязательно дублировать все посты в личку, пишите здесь
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
то что надо спасибо огромное
 
А подскажите мне еще пожалуйста действую по вашей формуле но у меня форматирование выполняеться только красным цветом
 
то есть показывает все красным а остальными не хочет то бишь не работает
 
может надо что то сделать с сылками на ячейки
 
nik.vdovenkov, прикрепите файл с Вашими неудачными попытками, объясним поправим.
 
nik.vdovenkov, перестаньте писать очередями. Или продумайте все сообщение, или дополняйте уже имеющееся.
Страницы: 1
Наверх