Страницы: 1 2 След.
RSS
Генерация случайного текста
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Существует ли рандом для текстового поля?
 
Кроссмен - http://www.excelworld.ru/forum/2-15766-1 (под замком)...  ;)  
ps Да еще и с обидой - http://www.excelworld.ru/forum/2-15767-1
Изменено: Z - 08.02.2015 18:49:53
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Какая функция?
 
Цитата
Z пишет: Кроссмен... еще и с обидой...
там он 88-й
а здесь - уже 87-й
человек делает выводы
градус снижается
Изменено: ikki - 08.02.2015 19:00:38
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Что такое "рандом для текстового поля"? Да и вообще - переведите название темы на русский. Желательно развёрнуто :)
 
У меня есть таблица объекты и таблица свойства. В таблице объекты:стул,стол,лампа и т.д. В таблице свойства:красный,стеклянный,оловянный и т.д. Мне нужно что при нажатии на одну из ячеек из таблицы объекта рядом случайно формировалось ячейка из таблицы свойства. Как это сделать? Подскажите,пожалуйста.
 
ИНДЕКС() в связке с случайным числом.
 
Случайное число только с числами работает, как мне его использовать для текста?
 
Ознакомьтесь с правилами и предложите название темы, отражающее суть проблемы. Можно написать здесь - я переименую.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
всё равно не перестаю удивляться...
хотя пора бы и привыкнуть.
Изменено: ikki - 08.02.2015 20:13:12 (опечатка - 1шт.)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Sanja, куда торопитесь? Ответы скрываются до устранения замечания.
 

А меня вот это удивляет. Почему? Имхо косяк...
Изменено: Hugo - 08.02.2015 21:03:24
 
гы.
"такиесптичкино" (с)
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Генерация случайного текста
 


В чем ошибка?
 
Цитата
Hugo пишет:
А меня вот это удивляет. Почему?
А если попробовать применить еще какую-нибудь функцию из Пакета анализа - тоже на русском? Например КОНМЕСЯЦА
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Hugo пишет:
Почему?
Почему ЧТО?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
В том что Эксель автоматически не перевёл одну из формул в ячейке. А должен был! И ведь почти перевёл... :(
 
И что делать?
 
Олег87, у Вас такая же проблема? Вы применить попробовали ИНДЕКС и СЛУЧМЕЖДУ? Вписав их из мастера функций, а не автоматом из файла.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Судя по if - похоже что эксель то русский!
Так что проблема в другом....
 
Цитата
The_Prist пишет: А если попробовать применить еще какую-нибудь функцию из Пакета анализа - тоже на русском? Например КОНМЕСЯЦА
Попробуй  :)
А я оценю. Мне ведь самому не попробовать...
 
Цитата
Hugo пишет: Попробуй
Хм...Не очень понял. Я бы попробовал, если бы у меня эта проблема проявлялась. Но т.к. её нет - попробовать не могу. Но спасибо за пояснения - понял, что можно на проблему забить. Раз не интересно тебе(тому, кто вообще о проблеме заявил) - мне тем более.
Или описывай как-то по иному эти моменты. Я не в курсе откуда и как эта проблема у тебя взялась - сам в файл так написал или открыл по ссылке...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Вот, вбил пару формул. СЛУЧМЕЖДУ так же присутствует для точности эксперимента. Дабы понять - глючит именно Пакет анализа или отдельно взятый ПК, на котором такая формула была создана.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ну если я забью туда формулу на русском - естественно что у меня работать не будет и сама не переведётся.
Поэтому я и предложил - кто-то с русским Экселем делает файл с парой тройкой формул, а я оценю - что переведётся, а что нет.
Как видно на скрине - ЕСЛи и ИНДЕКС перевелись, а СЛУЧМЕЖДУ перевелась частично, только если её выделить и подтвердить предложенный вариант. А так по умолчанию не работает.
Да, не пояснил - это тот файл с форума выше по теме
Изменено: Hugo - 08.02.2015 21:28:38
 
В общем сам у себя проверил - Пакет анализа глючит. Как только врубил английскую локализацию офиса - формулы ломаются на первой функции из Пакета анализа. Надо разбираться.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist пишет: Вот, вбил пару формул.

Аналогично, но ещё хуже - теперь на КОНМЕСЯЦА предлагает вообще в данном случае левое RANDBETWEEN...
P.S. Вообще на любую функцию предлагает RANDBETWEEN, даже на переведённый INDEX.
Изменено: Hugo - 08.02.2015 21:50:42
 
Цитата
The_Prist пишет: Пакет анализа глючит
Если их использовать - значит использовать файл можно будет только в своей локализации...
Ну а вот если тот же файл посмотреть в русском? Я исправил обе формулы на английский, у меня заработали.
 
У меня твой файл нормально открылся - все перевелось и работает.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1 2 След.
Наверх