Страницы: 1
RSS
Восстановить контроль над личнной книгой макросов
 
Добрый день!

Создал книгу с простыми макросами. Спокойно пользовался, но с недавних пор перестала работать. Как восстановить над ней контроль?
 
Как-то слишком мало описания. Перестала работать - что это означает? Ошибки, отсутствие макросов, еще что...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
На вкладке разработчик/макросы-пропали макросы, которые были в личной книге макросов (прошу прощения за тавтологию)
 
Хорошо. Макросы там пропали. А в личную книгу макросов Вы заглядывали? Она вообще есть? Она макросы содержит?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Макросы содержит. Но сама книга неразлинована (нет привычной сетки) только серый фон
 
Это понятно, т.к. PERSONAL скрывается.. В тот момент, когда хотите вызвать макросы еще хоть какая-то книга открыта?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Если я правильно понял вопрос, то при открытии самой personal все книги закрыты. А использовать пытаюсь из других книг. В других книгах этих макросов в списке макросов нет
Изменено: Finswimmer - 13.02.2015 12:50:54
 
Ну и ответ...PERSONAL должна открываться вместе с Excel в автоматическом режиме. Открывать её не надо.
Вы когда другие книги открываете - не появляется сообщение о том, что PERSONAL открыта другим пользователем?
Если полностью закрыть Excel и открыть любую книгу(не PERSONAL) - PERSONAL откроется автоматом?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Автоматом не открывается. Иногда появлялось раньше сообщение, что она открыта другим пользователем. Сейчас не открывается, и еще после того как перестала работать PERSONAL excel стал очень долго загружаться (если все книги закрыты)
Изменено: Finswimmer - 13.02.2015 12:58:28
 
Вероятно, нужно сделать так, работает для 2010:
Файл - Параметры - Надстройки - Управление - Отключённые объёкты - Перейти  ... убрать Personal
 
Тогда что Вы хотите? PERSONAL просто перестала быть личной книгой макросов.
Совет. Переименуйте PERSONAL на любое другое имя(допустим PERSONAL_NEW). Запустите Excel. Запишите любой макрос с указанием места расположения - Личная книга макросов.
Будет создана новая PERSONAL. Откройте старую и перенесите все модули из старой в новую.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
МатросНаЗебре,Ваш совет помог, но теперь почему-то просит обновить связи(хотя какие там связи могут быть)
Воспользуюсь советом The_Prist, и просто скопирую в другую книгу макросы  
 
Связи могут быть на элементах управления,на кнопочках всяких.
 
Я переименовал PERSONAL, и убрал ее вообще из из папки XLSTART, но новой PERSONAL там не появилось
 
Цитата
Finswimmer пишет: но новой PERSONAL там не появилось
А если дочитать то, что я написал? Вы хоть один макрос попробовали записать в личную книгу макросов? Если её в папке нет - то она создается впервые только тогда, когда Вы пробуете записать в неё макрос.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, Само собой записал. Надо было сохранить изменения, я этого не сделал и стал искать книгу макросов.
Разобрался. Спасибо за помощь
Изменено: Finswimmer - 13.02.2015 13:23:03
 
Цитата
МатросНаЗебре написал: Файл - Параметры - Надстройки - Управление - Отключённые объёкты - Перейти  ... убрать Personal
у меня неожиданное произошло тоже самое
данный совет очень помог, спасибо МатросНаЗебре

но теперь у меня возник вопрос, изза чего excel решил что мои макросы нужно отключить и почему меня об этом не предупредил ?:(
 
Цитата
falcon написал:
изза чего excel решил что мои макросы нужно отключить и почему меня об этом не предупредил ?
Так бывает, если во время выполнения какого-либо макроса из PERSONAL происходит завершение работы Excel. Либо Вы сами закрыли из диспетчера(посчитав, что завис), либо еще какой сбой. Тогда Excel, для предотвращения повторения подобной ситуации отключает такие файлы(как правило надстройки). Т.е. это нечто вроде контроля безопасности запуска приложения.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 


И у  меня неожиданное произошло тоже самое
данный совет очень помог, спасибо МатросНаЗебре

тег:  Личная книга макросов в папке автозагрузки должна
Страницы: 1
Наверх