Страницы: 1
RSS
Как сравнить два файла?
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Завтра то бишь через 5 минут у меня день рождение! Так сделайте же мне подарок:)))! Возникла такая трудность есть 2 файла, во вложении, в одном описание товаров, в другом цены и размеры, в обоих есть артикул по которому строки нужно отсортировать чтобы артикул из первого файла, соответствовал артикулу из второго файла, чтобы размеры из второго файла соответствовали описанию из первого файла. Надеюсь понятно объяснил:)! Как это можно реализовать?

Пример:

PRODUCT_SKU_RU = PRODUCT_SKU_FI

Ячейка артикула файла "Описание товаров.xlsx" должна быть равна значению ячейки  артикула "Размеры, и цена.xlsx" ну и естественно что строки тоже должны передвинуться, вместе с ними

Пример 2

Изменено: DOMINANT - 05.07.2015 11:23:25
 
Поздравлять обычно с утра начинают.
Можете успеть подготовить небольшие файлы-примеры, а не гонять людей по ссылкам.
 
Я подсчетал, всего на один клик больше получается ;)

UPD/ Совсем не подумал что им нужно обратно загружать еще
Изменено: DOMINANT - 05.07.2015 09:37:29
 
А я подсчитал - превышен максимально допустимый размер файлов. Ознакомьтесь с Правилами.
 
Юрий М, Все исправил! 100 кб на файл думал, а не общий размер в 100 кб
 
Цитата
DOMINANT написал: Надеюсь понятно объяснил:)
Нет.
Что значит "отсортировать"? Что значит "соответствовали"?
Нужен итоговый файл с ценами и описанием, тогда где он в примерах? Может в один из имеющихся файлов подтянуть данные из другого, тогда кто из них будет итоговым.
Изменено: kalbasiatka - 05.07.2015 11:51:39
 
Цитата
kalbasiatka написал: из имеющихся файлов подтянуть данные из другого, тогда кто из них будет итоговым.
Да, из файла размеры и цены.xlsx копируем все данные, в любое место в файл Описание товаров.xlsx можно рядом два столбца с артикулами поставить для наглядности, и как то отсортировать чтобы все цены и размеры встали к нужным товарам, для этого есть столбцы с артикулами по которым нужно их отсортировать, теперь понятно:))?
 
В L2
Код
=VLOOKUP($F2;'[Размеры, и цена.xlsx]Лист1'!$A:$F;COLUMN()-10;0)
И вроде как достаточно (тянем вправо и затем вниз)
С днём рождения :)
Изменено: Hugo - 05.07.2015 20:34:55
 
Вариант.
 
Да, все получилось спасибо всем ☺
Страницы: 1
Наверх