Страницы: 1
RSS
Перестали открываться гиперссылки на файл
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, почему у меня перестали открываться гиперссылки и как их восстановить, либо как правильно  их создать, чтобы они не переставали работать. Раньше я весь реестр документов вела через гиперссылки и никаких проблем в течение 2-х лет не было, а теперь без конца сбиваются, я забиваю заново, но через некоторое время гиперссылки снова не работают. Меня интересуют гиперссылки именно на документы.
 
САКС, здравия. Где файл-пример с описанной проблемой, согласно правил форума? Какая версия офиса?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Как сбиваются гиперссылки? Они начинают открывать совершенно левый документ или перестают вообще работать?
Если второе: Длина строки-адреса гиперссылки - ограничена. М.б. поэтому.
М.б. Вам поможет функция =ГИПЕРССЫЛКА()?
(но соглашусь с JayBhagavan, пример не помешал бы)
Изменено: Михаил Лебедев - 07.09.2015 13:37:23
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Простите, не прочла правила форума) Сейчас загружу. Посмотрите пожалуйста. Во вкладке Июнь последние файлы еще загружаются, а файлы, "забитые" ранее - не открываются. Про предыдущие месяцы вообще молчу. Хотя раньше все работало без проблем JayBhagavan,Михаил Лебедев
 
САКС, визуально всё в порядке. Проверьте, есть ли файлы по указанному пути. Как я понял, то пути указаны относительно того файла, в котором они хранятся. Т.е. полный путь к ссылкам должен выглядеть так: путь к текущему экселевскому файлу + путь в ссылке. Если я ошибаюсь - поправьте меня, пожалуйста.
Попробуйте заменить гиперссылки на формулу ГИПЕРССЫЛКА("имя файла с полным путём к нему";"что будет отображаться в яч.").

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Если ссылки созданы через меню, а не формулой, то они очень часто сбиваются после сортировки. При этом обратная сортировка уже не дает нужного эффекта. Вариант один: использовать формулу ГИПЕРССЫЛКА(HYPERLINK)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
JayBhagavan Файлы по указанному пути есть, т.к. когда я снова обновляю гиперссылку (в некоторых строках вы можете это увидеть в столбце правее) -  
гиперссылка снова работает.
У меня "путь проложен" только к файлу. Либо я не поняла ваш вопрос. The_Prist В общем я нажимаю правой кнопкой на ячейку - далее гиперссылка  -  выбираю файл и нажимаю 2 раза. И все.

JayBhagavan Я последовала вашему совету, но у меня ничего не вышло. Либо я сделала что то не так
Изменено: САКС - 07.09.2015 14:44:45
 
В общем Вы и создаете через меню. Можете ознакомиться для общего понимания: Что такое гиперссылка?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist Доброе утро!! Пожалуйста, объясните мне, чайнику, как через эту формулу ввести гиперссылку. Я ставлю равно (=), начинаю писать (гиперссылка) и дальше что?

И еще вопрос! У меня после такого ввода, больше не будет ничего сбиваться??
 
Изменено: САКС - 08.09.2015 07:05:36
 
САКС, я Вам уже описал какие аргументы передаёте в формулу ГИПЕРССЫЛКА(). Почитайте по ней справку и экспериментируйте.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
САКС написал: и дальше что?
Я ведь ссылку даже на статью дал - там все написано. Что именно там непонятно?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
САКС написал: никаких проблем в течение 2-х лет не было, а теперь без конца сбиваются
наверное на 2013-й перешли?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
JayBhagavan,  я помню, я пыталась. Не получилось. Можно, для особо одаренных поподробнее? Нажимаю = пишу ГИППЕРССЫЛКА , дальше что? пишу имя файла и адрес? а как его писать, через какие знаки препинания или символы?
 
 
=ГИПЕРССЫЛКА("C:\Windows";"Папка виндовс")

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Может Вам для начала это почитать? Что такое формула?
потому что вводить формулу в ячейку несложно. Если незнакомы с аргументами - Диспетчер функций в помощь. И разделители расставит нужные, и подсказки покажет. Про ГИПЕРССЫЛКУ уже все Вам написали - нечего добавить.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Гиперссылку легко вставить ,особенно на форумах (рекламная ссылка удалена)
 
Реклама атакует...

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Реклама атакует
Уже нет )
Страницы: 1
Наверх