Страницы: 1
RSS
Добавление новых строк в таблицу при заполнении последней строки, добавление новых строк в низ таблицы со строкой итогов
 
Доброго времени! Обычная таблица, с размерами, кол-вом и пр., в низу  таблицы  строка итогов. Задача сделать чтоб при заполнении последней строки, таблица увеличивалась на одну строку в низ с сохранением форматирования. Подробно в примере!  Таблицей будут пользоваться разные люди, умные и очень умные, поэтому нужно, как-то, просто, без относительных ссылок, чтобы бах, и строка появилась, напугав пользователя)) За ранее спасибо тем кто откликнется на зов о помощи!
Изменено: Алексей - 16.09.2015 15:01:51
 
Цитата
Алексей написал: ...чтобы бах, и строка появилась, напугав пользователя))...
За испуг не скажу, а все прочее было - и не единожды. Данные - списком/таблицей (по версии XL) и переход на новую/окрытие новой по Tab'у. Были и макросы - но они не для ваших "и очень умных". Что предпочтете, сударь?.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Пример напугал
 
а мне понравился все вроде работает как хотелось
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Простите великодушно! Я заценил свой "пример")) Только не пойму почему он пустой, скидывал с компьютера, скачивал обратно, открывал все было, сейчас на работе с ноутбука скачал, пример пустой! Забавно, это из-за того что с поддержкой макросов файл сохранен? Приеду домой, скину нормально, сорри!  
 
Вот правильный файл)
 
Цитата
Алексей написал: при заполнении последней строки
Что является признаком последней строки?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Отображаемое имя. Разный регистр букв. Забанить Вас, что ли? Зачем было нормальное имя менять на бестолковое?
 
Был такой случай. а так как в макросах не силен (а тут без него не решить задачу), заготовил побольше нужных строк, Сделал нумерацию с условием заполнения предпоследней строки. Записал простой макрос на фильтрацию номеров и прицепил на изменение листа. таким образом после последней заполеной строки отображалась следующая, а после нее итог. криво конечно - но дешево и сердито
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Что является признаком последней строки?
Наверное так будет проще объяснить! https://youtu.be/90Q9ZA3D_AQПри заполнении таблицы, после ввода значений в ячейку последней строки таблицы столбца "Кол-во", по нажатию энтер, появляется новая строка ниже, с такими же форматами как и в других строках таблицы, курсор перемещается в эту строку в столбец тип изделия
Изменено: БлИН, просто БлИн - 16.09.2015 22:09:17
 
Цитата
vikttur написал:
Отображаемое имя. Разный регистр букв. Забанить Вас, что ли? Зачем было нормальное имя менять на бестолковое?
Извините, вроде исправил! Всего лишь капелька юмора, простите!)
 
Только макрос
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Дааа, спасибо, большое спасибо! Подскажите, если не трудно, ну так, намеком, что нужно дописать чтоб после добавления новой строки, выделенная ячейка была во втором столбце новой строки?
 
Добавил в код TheBestOfTheBest строку.
Скрытый текст

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Здравствуйте! Такой вопрос:

У меня в табличке на вкладке "накладные" идет вбив информации вручную, а на вкладке "альтаир" - информация берется с первой вкладки в зависимости от некоторых критериев... Т.Е. если выбрать альтаир и вбить номер накладной то эта информация появить на вкладке альтаир.
Суть: нужно чтобы таблица в альтаире авто продлевалась, Ваш макрос подошел, но для того чтобы строка добавилась, необходимо по ней щелкнуть и тогда появиться новая ячейка,
Вопрос: МОЖНО ЛИ КАК ТО АВТОМАТИЗИРОВАТЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС? на вкладке "альтаир" столбец где №НАКЛАДНОЙ автоматически подкачивает инфу с главной таблицы если упомянут заказчик альтаир и вбит номер накладной, соответственно после подкачки номера накладной нужно чтобы появилась новая строка без нажатия ентер итд..

Спасибо...
Изменено: majgamer - 24.01.2017 01:51:45
Страницы: 1
Наверх