Страницы: 1
RSS
Подсчет кол-ва по нескольким критериям без повторяющихся
 
Всем привет!
Хочу частично автоматизировать ежедневную работу. Ежедневно выгружается файл с поступлениями, и нужно посчитать кол-во налогоплательщиков оплативших налог, пеню, и штраф по коду НО, но проблема заключается в том что так как они платят по разным видам налога код КБК, РНН налогоплательшиков повторяется. Никак не могу найти нужную формулу. Счетеслимн не подходит(((((((  Привожу небольшой фрагмент моей табл.
Уклонение от налогов — единственное интеллектуальное занятие, которое все еще окупает себя.
 
непонятно, откуда вы брали числа в примере...
По факту для КОД НО 6003 - 153 значения, из которых 1 штраф, 11 "пней" и, соответственно 141 налогов.
У вас в примере 1, 6 и 65 соответственно
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
самый простой вариант с доп столбцом
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
без доп столбцов задумчивая
Код
=СУММПРОИЗВ(('Для Примера'!$B$2:$B$1000=$B5)*('Для Примера'!$E$2:$E$1000=C$4)*(--(ПОИСКПОЗ('Для Примера'!$A$2:$A$1000&'Для Примера'!$E$2:$E$1000&'Для Примера'!$B$2:$B$1000;'Для Примера'!$A$2:$A$1000&'Для Примера'!$E$2:$E$1000&'Для Примера'!$B$2:$B$1000;0)=(СТРОКА($A$2:$A$1000)-1))))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал: самый простой вариант с доп столбцом
Очень простая в применении и полезная формула но когда начал применять на своей большой таблице компьютер или эксель не выдерживают(((((
Есть ли еще варианты????  
Уклонение от налогов — единственное интеллектуальное занятие, которое все еще окупает себя.
 
я других вариантов не знаю ждите мож еще варианты появятся
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Добре время суток
Вариант на Power Pivot. Можно сделать и на SQL - сводная результата плоская.
Успехов.
 
Спасибо за пример но кажется из-за того что у меня Excel-2010 не получается сводную сделать. А SQL вообще не понял, данные о подключении пустые...((((
Уклонение от налогов — единственное интеллектуальное занятие, которое все еще окупает себя.
 
Доброе время суток
Power Pivot есть и для 2010 Microsoft® SQL Server® 2012 SP1 PowerPivot for Microsoft Excel® 2010. Мера простая
Код
DISTINCTCOUNT('База'[РНН НП])
Предполагая, что таблица в модели называется База.
Цитата
baitokberik написал:
А SQL вообще не понял, данные о подключении пустые...((((
Тема создания подключений к данным книги уже достаточно "избитая", по этому и не делал. Если у вас затруднения с самим запросом, то он, учитывая название листа файла-примера
Код
Transform Count([РНН НП])
Select [Код НО] As УГД From
(Select Distinct [Код НО],[Вид платежа],[РНН НП] 
From [Для Примера$] Order By [Код НО])
Group By [Код НО]
Pivot [Вид платежа]

Успехов.
Страницы: 1
Наверх