Страницы: 1
RSS
Масса прописью
 
Уважаемые форумчане! Есть надстройка массы прописью в тоннах и килограммах. но массу свыше тысячи тонн пишет что "выходит за пределы допустимого диапазона (0-999,999) Число прописью не устраивает. хотелось чтобы пример: 1157,235кг расписывала "одна тысяча сто пятьдесят семь тонн двести тридцать пять килограмм")) или "одна тысяча сто пятьдесят семь тонн 235 кг") Подскажите ссылку на тему если уже таковая обсуждалась. Поиск по форуму результатов не дал. Спасибо.    
 
Цитата
Есть надстройка массы прописью...
Подскажите ссылку на тему
А показать надстройку Вы не можете?
 
Здесь посмотрите )
 
Спасибо, но там на 32-битную систему
 
Суммы и числа прописью
Слово "рубль" на слово "тонна", надеюсь, поменять сумеете?  
 
Я вообще противник надстроек. часто бывают случаи когда кто-то подготовит документ с функциями из надстройки и передаст другому человеку, а того такой надстройки нет и ничего не работает. Лучше написать свою функцию - она из файла никуда не денется :)
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Цитата
Ts.Soft написал:
Я вообще противник надстроек.
поддерживаю
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Offtop
CAHO, Ts.Soft
Цитата
написал:
когда кто-то подготовит документ с функциями из надстройки и передаст другому человеку, а того такой надстройки нет и ничего не работает
Странный взгляд. Можно в таком случае отправить и данные или перекопировать udf-функции.
Экстраполирую, тогда и 2013-2016 не нужно использовать с их Power Pivot, Power Query (да и Microsoft использование оных разбило по внутренним версиям), так как у многих ещё 2007, а для избранных 2003 - The best! У них то работать не будет. И что? Пожизненно сидеть на 2003?
Страницы: 1
Наверх