Страницы: 1
RSS
Поиск по 2 столбцам и подстановка значений, использование функции ВПР (VLOOKUP)
 
День добрый!
Прошу помочь в решении задачи: поиск по Полному или Сокращённому наименованию Товара (указанному в двух разных столбцах Листа "Price_v2") для формирования Номенклатуры Производителя, с указанием соответствующей Товару цены, указанием количества Товара и суммы со скидкой в зависимости от количества Товара.

На данный момент я нашла решение только через функцию ВПР (Лист "Order") и списка Номенклатуры (Лист "Price_v1") одном столбце (последовательно Полное и Сокращённое наименование). Пробовала решить задачу с использованием функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, но результат был некорректным.  

Используемые версии Excel: 2016 MAC, 2010 Windows.
 
Так подойдёт?
 
Спасибо за помощь, но поиск в моей мечте должен осуществляться по листу Price_v2, последовательно по столбцу с полным наименованием, затем по столбцу с сокращённым наименованием. Нет ли у Вас решения для этого?
 
Попробуйте такой вариант
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Price_v2!$D$3:$D$14;СУММПРОИЗВ(МАКС(((Price_v2!$B$3:$C$14)=A17)*СТРОКА(Price_v2!$B$3:$B$14)))-2);"")
 
Цитата
gling написал:
Попробуйте такой вариант
Попробовала, спасибо, всё отлично работает, без Вас я ни за что бы не справилась! Мечта сбылась благодаря Вам!
 
По второму ценнику предлагаю такой вариант.
 
Цитата
jakim написал:
По второму ценнику предлагаю такой вариант.
Спасибо Вам, это тоже отлично работает!
Страницы: 1
Наверх