Страницы: 1
RSS
Совместная работа умных таблиц и представлений, Умные таблицы отключают возможность использовать представления, которые очень спасают при большом количестве столбцов.
 
К сожалению обнаружил, что умные таблицы (кнопка "Форматировать как таблицу") отключают возможность использовать представления, которые очень спасают при большом количестве столбцов. Возможно кто-нибудь знает хак или надстройку, позволяющие использовать два этих инструмента вместе или аналоги данных функций?
 
Цитата
SKA240486 написал: К сожалению обнаружил, что...
А вас пердуперждали - "Представления несовместимы с "умными таблицами". Если в вашей книге на  любом листе создана хоть одна "умная таблица", то представления  перестают работать. Печаль, но есть надежда, что починят в будущих  версиях Excel." ... ;)
ps Конкретный вопрос имеет массу решений. Ищите подходящие, сами, а не посылайте планетян... в поиск решения для абстрактной вашей хочухи.
pps А если умные списки/таблицы заменить именованными диапазонами?!
Изменено: Z - 31.07.2016 08:37:11
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Именованный диапазон не продлевает формулы в ячейках на следующую строку, а это именно то ради чего я использовал умные таблицы.
 
Цитата
SKA240486 написал: Именованный диапазон не продлевает формулы в ячейках на следующую строку
Можно событийныйм макросом заполнять формулами.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Можно то можно, только для этого готовые примеры не подходят и нужен соответствующий навык для работы с макросами. Из тех примеров, что есть в сети сделать подобный трюк мне не удалось, поэтому так и обрадовался, что есть умные таблицы. Естественно не обратил внимание на примечание мелким шрифтом, что представления работать не будут. Причем самое неприятное представления отключаются, если есть хотя бы одна умная таблица во всей книги, хорошо хоть не во всех файлах...
 
В нике цифр больше, чем букв. Человек-число? Клавиатура только цифровая? Беда у человека... (о нике - см. правила форума)
Страницы: 1
Наверх