Страницы: 1
RSS
Подсчет повторяющихся значений по критерию
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста,как подсчитать повторяющиеся значения по определенному критерию?Не могу придумать формулу,чтобы наподобие формулы частота,только с текстовым критерием.
Во вложенном файле с правой стороны итог того,что должно получиться,т.е. мне нужно посчитать так, чтобы я например мог  задать критерий "метро",и он бы считал все метро по маршруту(в маршрут входят заказы,маршруты я выделил жирным,всё , что выше маршрута это точки,на которые ездил водитель),как ОДНУ точку.
Маршруты на строчках 5 и 7 это один и тот же маршрут,в них 3 точки метро,следовательно,метро должно считаться как одно и так далее...помогите пожалуйста!
 
aleshka777, мало что понятно из Вашего объяснения и примера.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan,мне нужно по столбцу Р посчитать кол-во точек метро,ленты и виномании,но так, чтобы все метро по одному маршруту считались за одну и так со всеми,а справа это рез-тат,который должен получиться
 
=ЕСЛИОШИБКА(СУММПРОИЗВ(Ч(СТРОКА($B$2:$B$11)-СТРОКА($1:$1)=ПОИСКПОЗ(T$1&$S2&"*";$B$2:$B$11&$P$2:$P$11;0)));"")

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan,спасибо большое за данную формулу!можно Вас попросить рассказать о формуле?Просто с чего она начинает и что выбирает,критерий я так понимаю свреху,т.е. маршрут?
 
aleshka777, пожалуйста. Посмотрите по-шагово работу формулы (формулы, вычислить формулу). Если останутся вопросы - задавайте.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Может это поможет решить проблему:
http://baguzin.ru/wp/?p=7546
 
Владимир Самара, не думаю, что человек пол-года ждёт ответ )
Страницы: 1
Наверх