Страницы: 1
RSS
Определить совпадения в выделенной области
 
Прикрепил новый файл. В нем реализовал обновления таблицы(стр.2) из интернета. Обновление календаря(стр.3) на ближайшее время. Также у меня получилось вытащить игры на текущую дату и поместить их на стр.1(с права).
Осталась мелочь превратить, скажем 24.10.2016 Зенит — Оренбург
в 24.10.2016 Зенит(Россия D1) — Оренбург(Россия D1). Чтоб было ясно из какой лиги команды.
Потому, что в России и Англии есть Арсенал, в России и Болгарии есть ЦСКА.
Надеюсь понятно расписал
Изменено: Opovas - 24.10.2016 23:08:55
 
Я так понял, задачка не выполнима?
Извените.
 
Это был один вопрос. Для удобства понимания разделён  на две части.
Изменил.
Так правильно? Или опять , что -то не то?
Изменено: Opovas - 20.10.2016 12:17:45
 
Тут помогут.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, ??? А поточней можно?
 
Цитата
2.7. Если вам нужен не совет по самостоятельному решению задачи, а чтобы все сделали за вас - добро пожаловать в ветку Работа. Там, скорее всего, найдутся специалисты, которые разберутся с вашей проблемой быстро, качественно и за разумную плату.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan,
мне именно совет нужен, как это реализовать.  С помощью каких формул. Если бы  всё сделать за меня то там задачь с пол сотни наберётся.
 
Opovas, я не вижу конкретного вопроса в Вашем стартовом сообщении. И грузить форумчан своим рабочим файлом тоже не следует.
Будет конкретный вопрос (а не якобы один, но комплексный), конкретный файл-пример (что есть и что надо) - будет ответ, а пока все согласовывания отнимают кучу времени, а время - деньги.
Попробуйте посмотреть на свою таблицу глазами совершенно далёкого от Вашей кухни человека. Всё понятно? Мне - нет.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan,куда уж конкретней?
Или нужно как в детсаде, из первой коробочки находим  кубики похожие на кубики из второй коробочки и помещаем их в третью коробочку?
Что не понятного в то что нужно найти совпадения и внести их в отдельный столбик? точное совпадение как найти я знаю , а вот частичное.
Не смею больше тратить Ваше,JayBhagavan,  время-деньги. Не надо считать себя умней других, лишь по тому что Вы в одном разбираетесь лучше чем они.
Лучше иногда промолчать.
 
Opovas, сбавьте обороты. Помощь кому нужна - Вам или форумчанам? Если Вас что-то просят уточнить - это не из вредности.
Цитата
Opovas написал:  нужно как в детсаде <...>?
Иногда приходится и так.

Цитата
Opovas написал: Не надо считать себя умней других
А вот грубить не стоит...
 
Юрий М, Помощь нужна мне, но и брезгливое отношение в свой адрес то же терпеть не желаю.
Грубости в моих словах нет, чего не скажешь про упрёк в моих кулинарных способностях.
Если что то не понятно, можно просто задать вопрос, без дополнительных издевательских коментарий в мой адрес.  
 
Opovas, Доброго дня.
Вас просят подробнее расписывать просьбы, потому как у Вас "Очень кривой исходник".
Почему кривой источник:
Вопрос2, Список игр не имеет одинакового формата, где-то противники , а где то они с датой вписаны
например:
под 17.10.2016
 18.10.2016   Аустрия Л — Блау-Вайс
Кажется все забыли про сводные :)
 
арех,простите я просто ноль в Excel, поэтому и кривой исходник( точней набросок на листе бумаги)
Я почти всё сделал осталось самое не постижимое для меня.
Прикрепил новый файл. В нем реализовал обновления  таблицы(стр.2) из интернета. Обновление календаря(стр.3) на ближайшее время. Также у меня получилось вытащить игры на текущую дату и поместить их на стр.1(с права).
Осталась мелочь превратить, скажем   24.10.2016   Зенит — Оренбург
в   24.10.2016   Зенит(Россия D1) — Оренбург(Россия D1). Чтоб было ясно из какой лиги команды.
Потому, что в России и Англии есть Арсенал, в России и Болгарии есть  ЦСКА.
Надеюсь понятно расписал.
Изменено: Opovas - 24.10.2016 18:47:19
 
Opovas, у Вас в стартовом сообщении два вопроса, которые между собой не связаны.
Создайте тему без нарушения правил.
 
vikttur, простите, можно пояснить где там два вопроса?
 
Цитата
Opovas написал: найти все совпадения и скопировать их в отдельную колонку.
Цитата
проверить частичное совпадения строк с первой страницей столбца "В" и определить к какой группе они относятся
Это два разных вопроса, которые объединены Вашей одной задачей.
 
vikttur,тогда поясните что мне сделать так как всё то что там паписано уже реализовано, остался малый штрих.Который описан в посте #13
 
Мне некогда разбираться в Вашей задаче. Если бы таких тем, как Ваша, было поменьше, оставалось бы время на помощь, а так Вы сами ее у себя воруете. Посмотрите на количество сообщений. Много с помощью по теме?
Цитата
поясните что мне сделать
Внимательно ознакомиться с правилами. Я Вам показал, что вопросы разные. Делайте выводы.
Страницы: 1
Наверх