Страницы: 1
RSS
Удаление структуры с сохранением признака групп
 
Хорошего дня!!
Подскажите, пожалуйста, как удалить структуру, сохранив при этом признаки групп и подгрупп для каждой строки?
Для примера во вложение в листе1 "как было", в листе2 "как надо".
 
Цитата
Ale}{ написал: в листе2 "как надо"
В файле лист всего один
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
А, млин))), не сохранил...
Вот правильный.
 
Попробуйте Редизайнер таблиц
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Не, че-то не то...
Лист создается, но с полной абракадаброй, кроме того, в моем случае это тысячи строк, десятки групп и сотни подгрупп, количество которых время от времени меняется.
А нужно, чтобы в каждой строке сохранялись признаки принадлежности не только к подгруппе, но и подгруппы в группе.
 
Ale}{, зайдите в свой профиль и поменяйте ник - сейчас он с нарушением наших Правил.
Спасибо!
 
Доброе время суток.
Вариант на Power Query. ПКМ на первой строке результата - Обновить.
Успехов.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Вариант на Power Query. ПКМ на первой строке результата - Обновить.
Повозился полчасика, но так и не понял как
Цитата
Ale}{ написал:
чтобы в каждой строке сохранялись признаки принадлежности не только к подгруппе, но и подгруппы в группе.
 
Цитата
Алексей написал:
но так и не понял
Аналогично  - не понял, чем не нравится получаемый результат? Можете привести пример ошибки в конечной таблице на листе 2?
Изменено: Андрей VG - 23.10.2016 13:57:44
 
Результат не нравится тем, что не хватает толку его получить))))
Не понял как пользоваться Power Query в этом случае, Как строку привязать к группе?
Изменено: Алексей - 23.10.2016 21:48:32
 
Здравствуйте, форумчане! Получилось, по-видимому, недоразумение: в сообщении #7 уважаемого Андрея VG отсутствует результирующий файл, поэтому Алексей и не может ничего понять. Мне бы тоже хотелось посмотреть.
 
Доброе время суток
Цитата
rvk написал:
отсутствует результирующий файл
Спасибо. Действительно прокол с моей стороны. Хотя файл я прикладывал, но не проконтролировал. Приношу свои извинения. Попытка номер N.
 
Спасибо, к работе в приложенном файле вопросов нет, как раз то, что нужно!!!
А вот применить к своему с разбегу не получилось.
Поковыряю вечером))))
 
Цитата
Алексей написал:
А вот применить к своему с разбегу не получилось
Может проще с рабочего файла скопировать данные на лист "1" предложенного решения и обновить таблицу на листе "2"?
 
С утра первым делом так и попытался, но при обновлении выходят только 21 строка, т.е. исходные данные из решения.
Изменено: Алексей - 24.10.2016 16:49:47
 
Кстати, прошу не бить ногами за то, что не сказал раньше: мне это нужно для импорта в 1с с сохранением принадлежности к группам и подгруппам.
Не пытаюсь ли я почистить зубы ректальным методом?))))
 
Доброе время суток
Цитата
Алексей написал:
выходят только 21 строка
Странно, это. Вот добавил на лист "1" копию данных, чуть переименовав её. Отработало. Можете пример представить?
Страницы: 1
Наверх