Страницы: 1
RSS
Макрос перевода числа в вес прописью (тонны и килограммы)
 
Уважаемые форумчане!
Существует множество различных макросов, надстроек для числа прописью, для рублей и прочей валюты.
Но ищу уже достаточно долго и не могу найти макрос для написания прописью веса. Но сразу же хочу сказать - на этом сайте макросы есть, но только в диапазоне до 999 тонн, или как предлагали - поменяй целые на тонны, а тысячные на килограммы и тп. - это всё не подходит, так как 1.001 к примеру (одна целая и одна тысячная) получается - одна тонна и одна килограмм. Помогите пожалуйста найти или реализовать функцию перевода веса, к примеру 14 021,282 - это Четырнадцать тысяч двадцать одна тонна двести восемьдесят два килограмма. (до 999 999,999). Заранее Вам очень благодарен за любой ответ!
 
Берёте открытый код для денежных единиц и правите его под весовые единицы.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Спасибо, но там только до сотых, а мне нужны тысячные и опять же склонения....
 
Переделал из своей давней наработки, потестируйте
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja это просто невероятно!  Я, честно говоря, не ожидал, что кто-то откликнется.
Это же время нужно найти, отвлечься от основных дел. Спасибо огромное!!!
В работе просто мне очень это нужно... Хороший сайт, прекрасные люди.
Буду теперь постоянным читателем :) Ещё раз Спасибо, Sanja, что нашел время!!! Всё работает как надо!!!  :) :) :)
 
Sanja, скажи пожалуйста, почему при переводе в надстройку, макрос начинает работать некорректно.
А именно: например 5,245 он переводит в пропись, как: пять тонн 245 килограмм
Заранее благодарен!
 
Функция переделана из варианта для перевода денежных единиц, а, в некоторых случаях, перевод копеек в слова не требовался. В ней есть необязательный параметр "дробная часть", который по умолчанию равен 0, что означает что дробную часть переводить в слова не надо. В формуле на листе, если заметили, вписана единица.
Исправлено
Изменено: Sanja - 11.11.2016 08:17:51
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Еще есть неопределенность по применению окончания '-ов' к килограммам (килограммов). В некоторых случаях оно, не то что обязательно, но возможно, по правилам русского языка. Но если не критично, то можно не заморачиваться  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
И как я сам не обратил внимание? Даже стыдно. Спасибо! ) А я в спешке без параметра вводил)
Мне как раз надо, чтобы всё было словами. Спасибо! Дальше я сам ;)
Изменено: DELPHINO - 11.11.2016 09:30:43
 
Sanja и от меня спасибо!!! Тоже для работы искал формулу с килограммами и тоннами. Всё работает.
Страницы: 1
Наверх