Страницы: 1
RSS
Расчет дат и сумм поставок согласно моделям изделий и нормам расхода
 
Добрый день, уважаемые форумчане!  
Борюсь с датами и суммами  поставок в разных интерпретациях. Прошу, Вас, подсказать формулы для расчета.
В случае нахождения в моделях изделий норм расхода, произвести расчеты:
1. Дат поставок - в случае присутствия в данном изделии норм расхода;
2.Сумм поставок - в случае, также присутствия норм расхода в данном изделии.
Массив не маленький, хотелось бы увязать с моделями изделий, чтобы скопировать формулу далее.
У меня получаются простенькие формулы с функц. "если". Нет привязки к моделям изделий.

Заранее благодарна за помощь.
 
Доброго времени суток.
Я бы, конечно, по другому организовал данные. но тем не менее...
Предлагаю во второй части таблицы выделить модели, я так понимаю, тепловозов. Наименование с гаражными номера вынести отдельно.

Во вложении обработаны первые две модели. Проверяйте.
Формулы масштабируются попарно - копируйте для новой модели связку формул для срока и суммы поставки.
 
Доброе утро! Спасибо. Grr, я удивлена дважды откуда Вы знаете что это модели тепловозов, про них страна забыла? Второе в формуле в некоторых местах нет ссылок написано адрес, интересная формула. Это уже 3 вариант организации таблицы и номенклатура была вверху, а с левой модели тепловозов, поворачивала таблицу в разных ракурсах, все было некрасиво и даже не эстетично. Развернула таблицу так. Если можете подсказать, как организовать таблицу, буду очень благодарна.
 
Результат то достигнут?

Организация данных - дело субъективное. У каждого свой уровень удобства работы с данными.
Я бы отдельным листом завел номенклатуру с нормами и ценами (Хотя, цены можно тоже отделить, как правило их снабженцы ведут)
Тепловозы разнес на отдельные листы. На каждом листе собственная тех карта и график поставок запчастей.
Лист с оглавлением - перечнем тепловозов (гиперссылка на лист с техникой).

P.s. У нас в холдинге помимо всего прочего есть 4 ПТУ с большим подвижным составом и вагонами. Так как я поддерживаю работу модуля по ремонту всей техники, то и все эти "ТЭМ7А" и прочее мне очень как знакомы
 
Спасибо! Этот файл можно интересно преобразовать в сводную? После увижу. Я рада, что нашла пользователей нашей продукции. Надеюсь, что у Вас в эксплуатации ТЭМ7А с Коломенскими дизелями. Вот это все делает снабжение, что я представила. Еще раз спасибо.
Страницы: 1
Наверх