Страницы: 1
RSS
Совет по возможной реализации заполнения бланка
 
Ситуация такая.
Есть бланк. Данные для полей которого берутся из экселевской таблицы.
Необходимо на определенную дату сформировать заполненные бланки и сохранить их в ворд или pdf (не знаю как будет лучше).

1 этап: Сделал форму ввода данных (т.е. формирование БД).
2 этап: формирование бланков.
  - сделал фильтрацию для формирование бланков на нужную дату,... отсюда вытекает вопрос (я смогу перебрать отфильтрованные данные для построчной манипуляции ?) Как оперировать остатками таблицы? Я же получается не смогу делать +1 строка и перебирать столбцы,... и как понять что это за строка?
  - пытался найти что-нибудь простое и понятное для заполнения шаблона ворд,  ... ничего понятного и стоящего не нашел. Может кто подскажет в этом направлении
  - если шаблон перенести в лист excel и подставлять в ячейки, я так понимаю возникнет проблема переноса строк? (н-р в 8 пункте где указывается орган выдавший документ


Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]  
67 кб файл??? в правилах файл до 100 кб [topic creater]
Было 2 файла ОБЩИМ объемом >100 кБ [МОДЕРАТОР]  
Изменено: Ramil Shakirov - 21.01.2017 13:14:35
 
Почитайте и посмотрите про слияние Word и Excel.
Изменено: gling - 20.01.2017 22:20:34
 
просто конечно, но это только все усложняет. Манипулирование сразу из 2х файлов, при этом из второго файла вручную.  Связка, которая все только усложняет.
 
в принципе нашел решение:
Код
Set wa=CreateObject("Word.Application") ' Создаем приложение Word
wa.Visible=True ' делаем Word видимым
 
Set wd=wa.documents.Add("C:\ (шаблон).docx")' берем шаблон
 
' в шаблоне заранее делаем закладки, и присваем им соответствующие значение из excel
For ii=1 to 5
   For jj=1 to 4
    marker="инд"& ii & jj 'наименование закладки
    wd.Bookmarks.Item(marker).Range.Text=wsh.Cells(1,jj+3).Value ' wsh-лист с которого берем значения
   Next jj
Next ii
 
wd.SaveAs Filename:= soh & "Опрос" & ".docx" ' сохраняем получившиеся файл; soh- директория сохранения
 
wd.Close True
wa.Quit
set wa=Nothing
 
Код - не таблица. Кнопка оформления кода в сообщении - <...>
Страницы: 1
Наверх