Страницы: 1
RSS
В Офис 2016 при нажатии Файл - Открыть - Этот компьютер не выходит список последних папок
 
Добрый вечер.
Недавно установил Офис 2016.

В 2013, если нажать Файл - Открыть - Этот компьютер, то выходил список ПОСЛЕДНИХ ПАПОК.
А сейчас - выходит список ФАЙЛОВ excel, (находящихся в папке по умолчанию).

Как-то можно сделать так, чтобы выходило список ПОСЛЕДНИХ ПАПОК ?
Изменено: Бахтиёр - 28.03.2017 18:51:31
 
Настройки, связанные с отображением папок, можно посмотреть здесь: Файл - Параметры - Дополнительно - раздел "Экран".
 
Файл - Параметры - Дополнительно - раздел "Экран". - Число незакрепленных последних папок в списке влияет только на список, который можно увидеть нажав на Файл - Сохранить как - Этот компьютер

А если нажать Файл - ОТКРЫТЬ - Этот компьютер, то список ПАПОК ваще не выходит, вместо него выходит список ФАЙЛОВ

Никак не пойму, почему так.
 
Цитата
Бахтиёр написал: Никак не пойму, почему так.
Кривой/левый/вирусный/без обновлений... ;)
ps Скрин 2013, а на ваш посмотреть можно?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, правильно, на вашем 2013 показывает список последних открытых ПАПОК.

А на моём 2016 НЕ ПОКАЗЫВАЕТ список последних открытых ПАПОК.
(см.скрин)

Можно как-то сделать так, чтобы показывал как раньше?
Изменено: Бахтиёр - 28.03.2017 18:50:34
 
Почитайте здесь. Правда, там задача обратная, но может на самом деле у Вас с Реестром что-то? )
 
Цитата
Юрий М:  Почитайте  здесь .
Почитал и попробовал.
Такое изменение реестра тоже влияет только на список, который можно увидеть нажав на Файл - Сохранить как - Этот компьютер.

А если нажать Файл - ОТКРЫТЬ - Этот компьютер, то список ПАПОК не выходит.
 
У кого 2016, посмотрите пожалуйста.
Выходит ли у вас при нажатии  Файл - ОТКРЫТЬ - Этот компьютер Список последних ПАПОК
?
 
В "Excel 2016" в "Файл" - "Открыть" нет списка недавно открытых папок.
В пункте "Последние" отображаются имена книг.
В пункте "Этот компьютер" отображается папка "Мои документы" и содержимое этой папки.
Пункт "Добавление места" связан с интернетом.
Кнопка "Обзор" запускает проводник для выбора файла.

Пункт: Файл - Параметры - Дополнительно - раздел "Экран" - "Число незакрепленных последних папок в списке" не влияет на пункт "Файл" - "Открыть", а на другие влияет, например на "Файл" - "Сохранить как".
 
Кнопка "Обзор", как верно написал товарищ Karataev, запускает Проводник для выбора файла. В окне Проводника в левой части самый верхний пункт - Быстрый доступ, после выбора которого в правой части показываются Часто используемые папки.
 
Я не нашел в проводнике слева "Быстрый доступ". Предположу, что это зависит от версии Windows. У меня Windows 7.
 
Действительно, у меня Win 10, а этот фактор для Проводника важнее версии Excel
 
Karataev, у меня на Win8 и Office 2016 всё точно так же, как на ваших постах №9 и №11
 
Файл- Открыть - Обзор - (прокрутить вверх полосу прокрутки) - Недавние места
 
Да, так можно. Спасибо, Владимир.
Страницы: 1
Наверх