Страницы: 1
RSS
Привязка диаграмм к выпадающему списку из листа
 
Доброго времени суток!
Прошу помощи более опытных пользователей!
В файле есть несколько листов. На каждом из листе есть диаграмма.
Как сделать так, чтобы при выборе определенного листа из выпадающего списка, открывалась диаграмма из этого листа?
Буду очень признателен за помощь!  


P.S.

Есть похожая тема на форму http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=89634&TITLE_SEO=8963...,но данный там ответ не подходит к моему случаю.
 
Очень прошу помочь! Таблиц много, диаграмм тоже много. Вручную листать таблицы с диаграммами не очень удобно!
Прикладываю пример файла с имеющимися диаграммами.
 
А просто активация листа по выбранному значению не подойдет?

P.S.Типа, как в примере
Изменено: Пытливый - 27.03.2017 17:35:22
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Однако - http://www.excelworld.ru/forum/2-32981-1#214737
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Да уж, широко раскидываете сети!
http://www.excel-vba.ru/forum/index.php?topic=5085.0
Правила форумов не запрещают, но обязывают в этом случае ссылки давать на все узелочки!
Следствие из третьего закона Чизхолма:
"Даже если ясность изложения исключает неверное толкование, все равно найдется кто-то, кто поймет Вас неправильно."
 
PerfectVam если бы это было не важно и сети не раскидывал! )))
 
1) разработать плоскую таблицу по параметрам (критерии и год или ещё какие), известным только вам
а) -> построить на её основе Сводную таблицу, вида нужного вам
б) -> можно на её основе строить и Сводную Диаграмму (возможности фильтрации по полям в неё заложены)
Сводные таблицы
2)разработать структуру двумерной перекрёстной таблицы (или за основу взять нужную сводную таблицу)
а) -> используя функцию СМЕЩ - смещать фокус обзора на выбранное ключевое поле (или несколько)...
Связанные (зависимые) выпадающие списки
Интерактивная диаграмма
p.s. и на форуме были примеры
#5 в ветке Копирование динамической диаграммы
и
ветка Отобразить определенный график в зависимости от значения в ячейке
и
Создание динамической диаграммы, не получается разобраться с диапазоном в диспетчере имен
Изменено: JeyCi - 27.03.2017 17:57:53
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Пытливый Спасибо Вам огромное! Да такой вариант тоже подходит!  
 
Sandr!
Я, как и Вы, здесь не хозяин.
И я не против Вас - помог же в прошлый раз. Упрек за это получил. Не особенно понял: заслуженно или нет...

Еще раз обращаю Ваше внимание на правило!
Не запрещено Вам раскидывать широко! Раскидывайте, на здоровье! Лишь при этом давайте информацию: где раскинули!
Это нужно, чтобы в случае получения Вами ответа в другом месте, здесь зря голову не ломали.
Или если помогли здесь, там чтоб не мучались зря.

Только и всего.

Я так понимаю, совет предыдущего оратора помог?
Удачи!
Следствие из третьего закона Чизхолма:
"Даже если ясность изложения исключает неверное толкование, все равно найдется кто-то, кто поймет Вас неправильно."
 
Цитата
Sandr написал: если бы это было не важно и сети не раскидывал!
Форуму важно, чтобы Вы ознакомились с местными правилами. Сразу спадет градус возмущения.
 
PerfectVam, vikttur я Вас понял! Спасибо за помощь и разъяснения. Обязательно их учу на будущее!
JeyCi спасибо! Очень много полезной информации! Думаю в будущем пригодиться ;-)
 
Sandr а такой вариант Вам не подойдет? Гораздо проще, чем  размножать листы с диаграммами.
Страницы: 1
Наверх