Страницы: 1
RSS
Как активировать функцию группировать/разгруппировать после защиты листа
 
Доброе утро всем,

Подскажите после защиты листа никак не могу использовать функцию функцию группировать/разгруппировать. Суть защиты листа-скрытие некоторых формул. Подскажите, как можно решить чтоб после защиты листа можно было пользоваться функциями группировать/разгруппировать, или существует ли альтернативные решения?
Пример приведен

Спасибо
 
скрыть формулы можно через формат ячейки поставив галку на "скрыть формулы" на вкладке "ЗАЩИТА"
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
согласен, после защиты листа формула скрывается, а если защиту включить функцию группировать/ разгруппировать никак  не получается применить
 
Цитата
krom написал:
если защиту включить функцию группировать/ разгруппировать никак  не получается применить
Ну, почему же? См. пример во вложении.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
 
Подскажите, как у вас получилось, тот же файл которую я прикрепил не работает то есть после защиты листа функция группировать/ разгруппировать не работает выходит след сообщение  "Нельзя использовать данную команду на защищенном листе. Чтобы снять защиту, используйте команду ''Снять защиту листа'' (меню ''Сервис'', подменю ''Защита''). Возможно потребуется ввод пароля."

Не могу понять как у вас получилось, помогите решить
 
Смотрите макрос в модуле книги.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
krom написал:как
Как оставить возможность работать с группировкой/структурой на защищенном листе?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Всем спасибо большое! Теперь все понятно
Страницы: 1
Наверх