Страницы: 1
RSS
Сбор листов в один + изменение структуры рядов
 
Помогите, пожалуйста, написать VBA. Необходимо консолидировать листы Третьяковская галерея, Музей космонавтики в листе Data таким образом, чтобы данные Дата выхода в эфир были транспонированы. Пример отображения данных указан в листе Data. Использовал Power Query, но не заняю можно ли с помощью Power Query консолидировать листы Excel и одновременно транспонировать некоторые диапазоны. Предполагаю, что без VBA не обойтись. Буду благодарен за любую помощь.
 
В принципе, вы можете сначала применять к исходным таблицам редизайнер (или вот этот), а затем уже соединять и обрабатывать нормализованные источники так, как вам надо.
 
Цитата
AndreTM написал:
можно ли с помощью Power Query консолидировать листы Excel и одновременно транспонировать некоторые диапазоны
Можно.
Только уточните,
1) на исходных листах реально больше нет данных, кроме таких вот помесячных табличек?
2) Данные внутри месяца всегда сдвинуты вправо?
F1 творит чудеса
 
Andre_TM, большое спасибо. Не знал про такую функцию.
 
Максим, спасибо за уточнения.
1) На исходных листах есть данные формулы, их я убрал (нужны значения, без формул). Например, в колонках "Кол-во 7" и в других колонках имеются формулы. Нужно сначала перевести все данные в значения, а после сделать плоскую таблицу.
2) Да, данные внутри месяца всегда сдвинуты вправо, если в месяце меньше чем 31 день.

Если получится, нужно cоздать дополнительные две колонки и внести в них значения "Период  11.02.2016-31.05.2016" и колонку с названием региона (отмечено зеленым цветом в новом файле) - было бы хорошо. Прикрепляю обновленный файл.
Страницы: 1
Наверх