Страницы: 1
RSS
Изменение правил копирования в Excel 365 (2017), Изменение настроек функций копирования/вставки после обновления
 
Добрый день всем,


Столкнулся со следующей проблемой:

Использую последнюю версию Excel для Windows, на днях после очередного обновления изменились параметры копирования/вставки.
Если раньше после копирования/ вырезания выполнялось какое либо действие (например, двойной щелчок по любой ячейке) - то копирование отменялось и приходилось выделять массив заново, что наверно не очень удобно было.

Сейчас наоборот, если я нажал скопировать или вырезать, и после вставляю в другую ячейку, то исходная ячейка остается в режиме копирования, т.е. если выполнить действия копировать / вставить / затем вставить строку или столбец - то Excel автоматически заполняет новую строку или столбец скопированными значениями. Другой пример - скопировал из исходной ячейки / вставил / скопировал текст из браузера / вставляю, а вместо скопированного текста из браузера вставляется текст из исходной ячейки. Это очень сильно отвлекает и замедляет работу, после каждого копирования необходимо нажимать Esc или Enter. Возможно это дело привычки, но мне кажется раньше было удобнее. Кто-нибудь знает - отключается ли это в настройках? Может быть это вообще не было связано с последним обновлением?



Первое сообщение на форуме, надеюсь все сделал правильно :)
Странно, что на сайте нет поиска по форуму, или я просто не увидел?
 
Цитата
Shamay написал:
Странно, что на сайте нет поиска по форуму, или я просто не увидел?
Действительно странно. Только странно другое - что не увидели ) Ищите вверху кнопки-ссылки на белом фоне.
По вопросу: Вы о том, что после копирования вокруг ячейки остаётся бегущий пунктир? Так это всегда так было. Или вопрос о другом?
 
Да, вопрос о том, что бегущий пунктир не исчезает даже после ввода текста в другую ячейку, хотя раньше на разных версия этого точно не было, по крайне мере у меня за немалое время работы в Excel.

Поле для ввода поиска я не вижу все равно.
Изменено: Shamay - 26.06.2017 18:33:39
 
А слово Поиск видите? :)

Что до буфера обмена - это теперь такая "фишка", после очередного обновления. Параметрами никакими не изменить.
Изменено: The_Prist - 26.06.2017 18:45:47
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Сначала нажмите на кнопку-ссылку "Поиск" - появится и поле для ввода запроса.
У меня тоже довольно большой опыт на разных версиях, и, насколько я помню, бегущий пунктир был всегда. Его сбрасывали или клавишей Esc, или программно: Application.CutCopyMode = False
 
Цитата
Юрий М написал:
бегущий пунктир был всегда
Юра, был всегда, но обычно после ручного ввода данных в любую ячейку пунктир исчезал. Но данные в буфере при этом продолжали храниться. Что по мне, то текущий вариант вполне логичен по поведению - данные скопированы и помещены в буфер. И мы видим какие именно, пока сами не укажем Excel, что видеть их не хотим. Впрочем, после долгих лет иного поведения буфера это действительно непривычно.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал:
после ручного ввода данных в любую ячейку пунктир исчезал
У меня (2003 и 2010) и сейчас исчезает после ручного ввода ) А вот
Цитата
Shamay написал:
если я нажал скопировать или вырезать, и после вставляю в другую ячейку, то исходная ячейка остается в режиме копирования
После вставки остаётся.
 
Спасибо за ответ. С поиском действительно не заметил, а по поводу основного вопроса - я так понимаю придется привыкать к нажатию Esc каждый раз..
 
По поводу поиска: есть ещё вариант - в самом конце страницы справа есть ещё поле для ввода запроса ))
 
Цитата
Юрий М написал:
У меня (2003 и 2010) и сейчас исчезает после ручного ввода
а у меня 365 - и не исчезает. Об этом и речь. До определенного времени и в нем поведение было как в более старых версиях.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх