Страницы: 1
RSS
Связать выпадающие списки с разных листов
 
Задалась идеей в таблице быстро собирать план закупок (сразу скажу, что просмотрела кучу тем по спискам и иже с ними, при вставке новой строки копирует формулы, ставит цену, считает сумму), но теперь захотелось, чтобы я выбирала наименование не из одного ОБЩЕГО, а из групп.. Т.Е. я влезла в молоко/сыр, а он мне выдал подбор именно с листа ЦеныМолокоСыр.. Только не смейтесь.. Идея Фикс!  
Изменено: Bin-Omka - 27.06.2017 05:12:09
 
Вот что было сделано изначально
 
Результат в желтых ячейках.
"Умные таблицы" пришлось убрать - не получилось сделать выпадающие списки на листе Таблица.
При добавлении новых категорий на листе Категории необходимо будет на листе Таблица в ячейке C2 исправлять выпадающий список.
 
Спасибо за мозговой штурм )))) Прилагаю свой вариант "красоты".. но как по мне, пусть и нагромождение, зато понятное.. хех
 
ОФФ
Изменено: JayBhagavan - 27.06.2017 11:50:49

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Bin-Omka, слово "Цены" в названиях листов предлагаю убрать - оно не несет никакой смысловой нагрузки, а формулу удлиняет.
 
Сергей П, ну формула работает с названием таблицы, а не с названием листа.. Это сделано для того, чтобы потом использовать как "маску" в случае "волшебной" необходимости.. Также как и можно было бы впихнуть всё на 1 лист, но это не продуктивно)
 
JayBhagavan, да-да, я торопЫЖилась.. Бывает..  
Страницы: 1
Наверх