Страницы: 1
RSS
Посчитать количество рабочих дней в месяце
 
Господа, помогите пожалуйста посчитать количество рабочих дней в табеле учета рабочего времени. Задумка нужна для расчета переработки в табеле выходов. Как реализовать? Собственно как посчитать сколько часов человек переработал не устанавливая количество рабочих дней? Пример во вложении.
 
Так?
 
Цитата
Japanese написал:
как посчитать сколько часов человек переработал не устанавливая количество рабочих дней
Как вообще программа узнает, сколько рабочих дней/часов и когда, если их ей это не сообщать? Просто так "суббота-восресенье выходные" не пойдёт, даже просто сравнивать ежедневное с 8 или общее с суммой рабочих дней нельзя :) А ведь " переработка" - это не просто "отработал больше часов, чем должно быть в текущем периоде". Если вести табель в полном соответствии с ТК, то вам надо учитывать и переносы выходных и праздников, предпраздничные дни, работу сверхурочно (если у работника не скользящий график) и т.д., и это ещё не считая возможных условий, связанных непосредственно с вашей отраслью производства и конкретным предприятием.. То есть необходимо иметь табель-календарь с данными вплоть до каждого дня. И производить расчеты, ориентируясь на заданные там нормы.
 
Ronin751, Получается если у человека будет стоять 2 часа ему защитается день, что не есть верно. Как посчитать именно переработку в часах? Зная что сотруднику в будний день ставится 8 часов, может быть и больше если он трудился 8 над проектом 1 и некоторое время над проектом 2.
 
Цитата
Господа, помогите пожалуйста посчитать количество рабочих дней в табеле учета рабочего времени.
Из Вашего первого поста понял, что нужно посчитать количество отработанных дней.
 
Цитата
Japanese написал:
Зная что сотруднику в будний день ставится 8 часов, может быть и больше если он трудился 8 над проектом 1 и некоторое время над проектом 2
У вас #11 трудился над одним проектом более 8 часов... и трудился ещё в выходной.
И программе неизвестно, какие именно дни у вас "будние".
Сформулируете точно, что вы подразумеваете под именно вашей "переработкой". Если, как вы говорите, "не брать общее количество часов/дней" - то попробуйте описать словами, как именно рассчитывается переработка. Например: "если человек в будний день отработал в сумме более 8 часов...", "будний день - это...", "в сумме - это..."...
 
Попробую объяснить. Каждому сотруднику ставится 8 часов в день, над одним проектом, или например 6 над первым и 2 над вторым, т. е. в сумме в день 8 часов. Могут быть ситуации когда начальник сказал работнику, который отработал 8 часов - вы задерживаетесь, еще на два часа и работаете над другим проектом. Это будет 10 часов, что является переработкой, которую собственно и надо как то высчитать. Зная количество дней в месяце мы получаем количество часов - нашу норму, все что выше это переработка. Любое значение в выходной день - переработка. Вопрос как на формулах это вычитать и подвязать? Месяц то выбирается автоматом из списка... Поправленный табель находится во вложении.

Что если считать количество дней этой формулой и получать часы? =СЧЁТЕСЛИМН(C2:AG3;"<7";C2:AG3;">2")
Изменено: Japanese - 11.08.2017 10:21:18
Страницы: 1
Наверх