Страницы: 1
RSS
Закрытие книги при бездействии
 
Добрый день знатоки!
На форумах нашел макрос позволяющий закрывать книгу при бездействии через определенное количество времени. Все прекрасно работает, НО есть одна загвоздка - при открытии книги нет возможности ее редактировать - редактирование возможно если кликнуть правой кнопкой мыши. Подскажите как это можно исправить без клика
 
Зачем так сложно.. При открытии запускаем ontime и зацикливаем его на 2 минуты каждый раз проверяя книгу на saved. В случае true выходим и закрываем Экс. Все. Никаких АПИ.
Изменено: kuklp - 22.08.2017 10:31:17
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Спасибо, попробую
 
Пробуйте.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Данный метод не подходит, т.к. просто закрывает таблицу через определенный промежуток времени. Речь шла именно о бездействии в работе с таблицей
 
Ontime - суперидея.
Предложение:
определитесь: что является действием с таблицей. В модуле листов пропишите на все эти действия внесение на скрытый лист (или в переменную Static) текущего времени.
Сверяйте с ним текущее время и, если оно позже сейчас минус задержка (то есть, действия были) назначайте следующий Ontime на (задержка-(текущее-сохраненное)).
Тоже без API.

Проверка курсора - тоже палка о двух концах. Даже при осуществлении действий, но возврате курсора в ту же позицию есть риск ложного срабатывания...

Да... ЕСли используете Timer, то аккуратнее: в полночь он обнуляется, тогда 23:59 + 2 минуты вы не дождетесь!!!
Изменено: PerfectVam - 22.08.2017 15:18:42
Следствие из третьего закона Чизхолма:
"Даже если ясность изложения исключает неверное толкование, все равно найдется кто-то, кто поймет Вас неправильно."
 
Если "действия" никак не изменяют книгу, то какие ж это действия? :D Но дело Ваше.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Серж, подозреваю, что, разговор вот о чём: например, смена активной ячейки и возврат к исходной, является действием. И это следует расценивать, как работа с книгой )
Или скролл покрутили )
 
Я это понял, Юр. Тогда надо добавлять флаг и на любое изменение курсора, активацию листа опрокидывать его.  На скролл событий нет. И еще, отслеживая мыху мона не заметить работы с клавы.
Изменено: kuklp - 22.08.2017 16:34:20
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
kuklp, спасибо, все работает
Страницы: 1
Наверх