Страницы: 1
RSS
Подсветка всей строки если сумма равна 0, Формулу Усл.Форм или что необходимо выбрать
 
Коллеги Всех приветствую!. Подскажите пжл если кто знает или возможно ли это осуществить, если столбцы Sale_In равны 0 то ячейки  горят к примеру красным,  с помощь формулы не получается сделать, и будет ли работать далее усл форматирование если я поменяю месяц и столбов  Sale_In увеличится  .
 
Надо файлик прикреплять, чтоб для Вас его не делали другие, кроме того, что оказывают помощь.
Это указано в правилах форума.
 
Сори  с тел Писал, добрался до компьютера но не  ваш пример не подходит , благодарен За ответ.  Недели могут меняться при выборе месяца, а Остаток не должен входить в рассчет он всегда есть или нет, необходимо показать если к примеру за целый месяц в разрезе недели не было отгрузки то подсвечивается строка челиком или только Sale это никак не критично.
 
Так нужно?
Условное форматирование
=И(НЕ(($B$4:$N$4="Sale_In")*($B6:$N6<>0)))*($A6<>"")
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
О да благодарен, за формулу а подскажите  пжл можно ли добавить в формулу еще один аргумент если отгрузки Sale In были менее 25% от остатка тоже сразу подсвечивалось? реально ли зашить это в формулу или  не возможно?.
Думаю через если но что то не хочет работать
 
Так они у Вас все меньше 25% от остатка
Вручную покрасьте в файте так, как хотите, чтобы было
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Данная сводная это небольшая всего лишь вырезка как пример, по факту с отгрузками всё норм они более 50% но  хотел бы еще видить позиции что меньше 25 % от остатка, саму сводную вложить не смогу тут.
 
Так?
=(B6<СУММЕСЛИ($B$4:$N$4;"Остаток_Конец_Дня";$B6:$N6)*25%)*(B6<>"")
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Спасибо за ответ, но это немного не то .У меня в фильтре выделен весь месяц и соответственно суммируется весь месяц и получается одно число и условие если оно равно 0  тут да всё круто, а если это число менее 25% от остатка то так же закрашивается целая строчка а не ячейки которые  меньше остатка.
 
Я говорил
Цитата
_Boroda_ написал:
Вручную покрасьте в файте так, как хотите
Говорил. Вы мне что ответили?
Цитата
Александр L написал:
саму сводную вложить не смогу тут
Я попытался угадать. Не получилось. Извините, но теперь переделывайте самостоятельно
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Спасибо . я не спорю с Вами
 
Коллеги не подскажите как  вшить  эту формулу в форматирование к формуле выше   =И(НЕ(($B$4:$N$4="Sale_In")*($B6:$N6<>0)))*($A6<>"") , благодарен _Boroda_, за  помощь , но вот доработать доконца не получается вставить, или если можно  зашить формулу ниже в первую, подскажите  где заметить.

=ЕСЛИ(СУММ(B6:F6)<=G6*0,25;"Да";"Нет")

 
Цитата
Александр L написал: Коллеги не подска...
OFF И вам очень нужна эта головная боль - УФ  в сводной?! Не проще ли в исходных данных иметь/создать доп поле и по нему "выеживаться"?..
Изменено: Z - 23.08.2017 15:37:35
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
К Сожалению нет, сводная тянется с Power Query  согласен да Боль есть(( , Но у меня не получается создать Доп Поле только для Sale In
Страницы: 1
Наверх