Страницы: 1
RSS
Свод данных с двух листов по критериям
 
Всем привет, комрады!

Передо мной стоит задача над котрой я что-то застрял вчера и сломал себе мозг))
Необходимо консолидировать данные по производству (KPI) с двух участков по двум критериям -1) название самого KPI и отчетный месяц.
При этом, простая формула суммирования со ссылкой на ячейки листов с данными двух участков мне не подходит, т.к. этот вариант имеет много минусов.

Я пробовал делать именные диапазоны и использовал следующее написание формулы =INDEX(sneprodstatdata,MATCH(B17,sneprodstatcode,0),MATCH(AV$3,sneprodstatdate)). Пусть вас не смущает название диапазонов, т.к. название листов другое в исходном файле. При этом, с одного листа данные подтягиваются без проблем, а со второго нет и не могу понять в чем причина? Опять же вопрос, можно ли суммировать формулы содержащие ИНДЕКС? Например, так =INDEX(sneprodstatdata,MATCH(B17,sneprodstatcode,0),MATCH(AV$3,sneprodstatdate)) + INDEX(prodstatdata,MATCH(B17,prodstatcode,0),MATCH(AV$3,prodstatdate)). При этом название именованных диапазонов меняется соответствующим образом.

С помощью функции SUMIFS у меня тоже не получилось сделать свод.

Просьба, пожалуйста, помогите решить задачу (файл приложен).
 
попробуйте инструмент Данные-Консолидация
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Спасибо! Но, данный вариант мне не подходит, т.к. он суммирует только данные в текущей ячейке. Например, при добавлении или удалении строк из листов Участки, ссылки поедут. Мне необходимо решение, которое, не привязано к данным в конкретной ячейке. Поэтому, я и пытался решить данный вопрос с помощью функций ИНДЕКС И ПОИСКПОЗ.
 
Здравствуйте. Попробуйте так
Код
=ИНДЕКС(ИНДЕКС(Участок1!$D$1:$O$22;ПОИСКПОЗ(Свод!$A4;Участок1!$C$1:$C$22;););ПОИСКПОЗ(J$3;Участок1!$D$1:$O$1;))+ИНДЕКС(ИНДЕКС(Участок2!$D$1:$O$22;ПОИСКПОЗ(Свод!$A4;Участок2!$C$1:$C$22;););ПОИСКПОЗ(J$3;Участок2!$D$1:$O$1;))
 
Спасибо большое! Никогда не сталкивался как сложить две функции ИНДЕКС. Интересное решение получилось. Со своей стороны дополню, что у меня заданного массива данных Участок1!$D$1:$O$22, будут использоваться именованные диапазоны, т.к. в будущем столбцы будут добавлять в базу KPI (2018, 2019 и т.д.).

Супер решение предложили!))
Благодарю еще раз от души! Когда знаешь, все просто!))

P.S. Моя финальная версия =INDEX(INDEX(prodstatdata,MATCH(B17,prodstatcode,),),MATCH(AV$3,prodstatdate,))+INDEX(INDEX(snedata,MATCH(B17,snecode,),),MATCH(AV$3,snedate,))  
Страницы: 1
Наверх