Страницы: 1
RSS
Выборка строк с листа по параметрам
 
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.

Есть задача с исходного листа выбирать строки в разные листы, чтобы подтягивалась абсолютно вся строка  по одному параметру.
В принципе уже есть наброска нужной формулы, но она выдает ошибку, решения которой я не могу найти. Помогите пожалуйста разобраться в чем ошибка.

Код
=COUNTIF('Учет'!D3:D;B1)

Код
=if(rows(L$6:L6)>$D$1;"";index('Учет'!A$5:A$20;small(if(arrayformula(Название)=$D$1;row((arrayformula(Название)-row('Учет'!$D$5)+1));rows(L$6:L6)))))

(Во втором варианте формула работает, но не очень корректно. Может быть в ней возможна коррекция)
Код
=iferror(Index('Учет'!A3:L;LOOKUP($B$1;'Учет'!D3;1);0))

И если это будет возможно, хотелось в формулу вписать функцию, которая сортировала от А до Я значения по столбцу "Дата" .

Работаю в гугл таблицах, все функции проверила на работоспособность в гугл таблице.
Изменено: ivvoloshko - 23.09.2017 18:36:43
 
Цитата
ivvoloshko написал: все функции проверила на работоспособность в гугл таблице.
Форум по Excel и не все, что работает в Google-таблицах, работает в Excel (и наоборот). Такие вопросы лучше задавать на специализированном форуме.

ждете помощи здесь - прикрепите пример в Excel
 
Задача в том, чтобы выбирать строки с определенным названием и вписывать в листы с этим же названием со всеми данными.
Результат формулы отображается в прикрепленной таблице во вкадках Название1, Название2, Название3. Заранее благодарю за помощь!
Изменено: ivvoloshko - 24.09.2017 01:03:17
 
Доп. столбец с формулой массива:
=ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(Название=$C$1;СТРОКА(Название)-2);СЧЁТЕСЛИ($A$2:A2;">0")+1);)
Подтягивание данных обычной ИНДЕКС:
=ЕСЛИ($A3;ИНДЕКС(Учет!$A$3:$L$1000;$A3;СТОЛБЕЦ(A1));)

В Excel нулевые значения можно скрыть в параметрах листа. Как бороться с ними в Google, разбирайтесь сами.
Страницы: 1
Наверх