Страницы: 1
RSS
Выбор перечня по условию, с последующим формирование отчета.
 
На листе 1 есть таблица с перечнем (стобец А): Книги, Фрукты, Авто  Мебель. Напротив каждого наименования установлен флажок (столбец B), на листе 2 отражены данные для перехода (в моем случае на листе 1 выбраны разделы с книгами и авто (столбец G набит вручную, как впрочем и все остальное). Прошу помощи в автоматическом формировании отчета как  в файле. Точнее объяснить не могу, зато могу нарисовать :) См. файл :)
Спасибо.
 
Цитата
на листе 2 отражены данные для перехода (в моем случае на листе 1 выбраны разделы с книгами и авто
Если выбраны разделы с книгами и авто, то почему на листе 2 отражены все данные?
 
2-й лист - это исходные данные. На их основании формируется дальнейшая цепочка для выбора. :)  
 
На мой взгляд, логичнее на лист 2 переносить данные с листа 1, помеченные галочками
 
Тут не совсем все так просто.  Пользователь не видит лист 2 и не нужно ему его видеть . Ему просто предоставляется выбор на 1-ом этапе (столбец А) это :Книги, Фрукты, Авто  Мебель, пользователь в данном случае выбирает Книги и авто. На этапе 2 (столбец G) ....на основании выбранного (Книги и авто) должен сформироваться перечень из листа 2 :)  
 
Цитата
должен сформироваться перечень из листа 2
Этот перечень должен сформироваться со своими флажками для выбора?
 
Да, желательно бы, а можно иначе?  
 
Цитата
andrey1975 написал:
а можно иначе?  
Как вариант можно подумать насчет взаимосвязанных списков.  
 
Предложите пример, если не сложно..
 
Цитата
andrey1975 написал:
Точнее объяснить не могу
Есть вариант Вам помочь. Отвлекитесь от Excel, напишите сюда, как Вы раньше делали без Excel.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Цитата
andrey1975 написал:
Предложите пример, если не сложно
1.Сделать зависимые списки (Книги, Авто и т.д.)
2.Сделать таблицу, в которой из этих списков будут выбираться значения. 1 столбец - Книги, 2-й - Авто и т.д. (т.е. в ячейках под заголовками - выпадающие списки)
3.Вывести выбранное в один столбец. Один из способов для этого есть здесь
В общем, как-то примерно так  :)  
Изменено: _Igor_61 - 25.09.2017 11:57:02
Страницы: 1
Наверх