Страницы: 1
RSS
Изменение цвета столбцов таблицы в зависимости от дня недели
 
Добрый день! Что-то ничего толкового не нашел пока. Ну задачка такая: есть пустой график (верхний), как исходный образец. Скажем в сентябре выходные 2 и 3 числа. Ткнули в нужную ячейку :)  - в данном случае 4D - высветились все столбцы субботы, ткнули в 4E - высветились столбцы воскресенья. График стал цветным, как нижний. Усё ;)  
 
Условным форматированием можно сделать. Формула:
=ИЛИ(ДЕНЬНЕД(C$4;2)=6;ДЕНЬНЕД(C$4;2)=7)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, можно короче ДЕНЬНЕД(C$4;2)>5   ;)
 
StepanWolkoff, можно :)  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Не совсем понял. Выделяю ячейки с 1 по 31, загоняю формулу в "Условное форматирование" - выделяются колонки: 1; 7-8;14-15...
Выделяю ячейки со 2 по 31, загоняю формулу в "Условное форматирование" - выделяются колонки 2; 8-9; 15-16...
А если нужно 1-2; 8-9? А вообще макросом можно?
 
Вам нужно выделить субботы и воскресенья заливкой?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Именно это
 
И чем Вам мое решение не подошло?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
У меня вот так получилось
=ИЛИ(ТЕКСТ(C$4&ЛЕВБ($L$2;ДЛСТР($L$2)-1);"ддд")="Вс";ТЕКСТ(C$4&ЛЕВБ($L$2;ДЛСТР($L$2)-1);"ддд")="Сб")

Или так
=ДЕНЬНЕД(ДАТАЗНАЧ(C$4&ЛЕВБ($L$2;ДЛСТР($L$2)-1));2)>5
Изменено: Akropochev - 29.09.2017 21:09:56
 
Всем большое спасибо! Сделал весь график в Worde 2-мя макросами. Мне как-то там проще, жаль раньше не додумался.  :oops:  Тема закрыта.
Страницы: 1
Наверх