Страницы: 1
RSS
Сумма двух текстовых ячеек в столбце табеля
 
При создании табеля посещения столкнулся с проблемой написания формулы подсчета парных ячеек в столбцах принадлежащих одной фамилии.
Пользуюсь Excel 2016
Условие изложено во вложенном файле. Заранее спасибо
 
Ник изменил. Подскажите нужно ли создать новую тему.
 
Нет необходимости.
 
=СУММ(СЧЁТЕСЛИМН(D4:AH4;{"Х";""};D5:AH5;{"Х":""}))-СЧЁТЕСЛИМН(D4:AH4;"";D5:AH5;"")
 
Спасибо. Но эта формула подсчитывает количество горизонтальных ячеек, а мне нужен подсчет двух вертикальных с условием

Условие изложено во вложенном файле. Заранее спасибо
 
Если в строке 12 нужный результат, то непонятно почему для С.С.С в столбце К результат 2.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Прошу прошения должно быть 1
 
Формула для доп. столбца:
Код
=ОКРВВЕРХ.МАТ((СТРОКА()-3)/2;1)
Основная (формула массива )
Код
=СУММ(--(СЧЁТЕСЛИМН($B$4:$B$9;{1:2:3};D4:D9;"Х")>0))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
а мне нужен подсчет двух вертикальных с условием
То же, что и раньше, с небольшой доработкой:
=СУММ(СЧЁТЕСЛИМН(D4:D8;{"Х";""};D5:D9;{"Х":""};$A$4:$A$8;"*"))-СЧЁТЕСЛИМН(D4:D8;"";D5:D9;"";$A$4:$A$8;"*")
 
Большое спасибо всем за помощь.
 
Добрый день. Появились новые вводные по вопросу подсчета парных ячеек. Помогите пожалуйста.
Условие подсчета М4+М5=1 (Х+Н=1), Q4+Q5=1 (Н+Х=1)  
Изменено: Сасу - 18.10.2017 19:13:23
 
И снова здравствуйте. Я опять с вопросом о помощи составления формулы подсчета парных ячеек в столбцах принадлежащих одной фамилии.

Надо сложить ячейки со значением "Х" и "Н"=1, и на оборот "Н" и "Х"=1  результат по значению "Н"

Условие изложено во вложенном файле. Заранее спасибо
Страницы: 1
Наверх