Страницы: 1
RSS
Поиск названия поставщика, по которому нашли мин цену и наличие
 
Добрый день уважаемые форумчане

столкнулся с вопросом реализации идеи. помогите!
1. нужно в столбец "Поставщик" вытаскивать название поставщика по которому нашло мин цену и наличие
2. и в столбец "Артикул" вытаскивать артикул поставщика по которому нашло мин цену и наличие

данные для этого все есть, а как реализовать я вообще без понятия, кому не сложно, накиньте идеи.
 
doranvlad, в том виде, как у вас - нет. Как определять, если названия столбцов одинаковые (встроенные функции цветов не видят)? Почитайте про "плоские таблицы" и "умные" таблицы. Будь у вас данные в классическом виде, всё решилось бы одной-двумя формулами.
Изменено: Jack Famous - 17.10.2017 15:14:50
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous,
спасибо.
а есть примеры классических таблиц?
как можно примено изменить чтобы работало, как вы понимаете цену и + - я ВПРю с другой таблицы
 
doranvlad, в гугле полно - например вот. В вашем случае никто, кроме вас не понимает, что значат So, Sc и так далее и как они связаны. Мне вот, например, непонятно, почему в C2 So=111, а в L2 So=112. С остальными также.
Основной принцип плоских таблиц: 1 вид данных в 1 столбце. У вас же они сейчас дублируются - и по несколько раз
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous,
So - имя поставщика
Sc - имя поставщика

C2 So=111 - артикул поставщика
L2 So= 112 - цена от этого поставщика по артикулу в ячейке C2
Изменено: doranvlad - 17.10.2017 15:37:10
 
Может так, но ищет первое значение из равных
 
Vik_tor,
спасибо, работает так как надо было.
У вас есть идеи как вытягивать артикул?  
 
тем же способом
 
Vik_tor, Спасибо! Очень выручили, премного благодарен!
 
Цитата
doranvlad написал:
У вас есть идеи как вытягивать артикул?  
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(C2:J2;1;ПОИСКПОЗ(AE2;$C$1:$J$1;0));"")
Страницы: 1
Наверх