Страницы: 1
RSS
Удалить НЕ повторяющиеся значения
 
Всем привет!
Столкнулась с проблемой, которую не в силах решить самостоятельно поэтому очень надеюсь на вашу помощь.
Сначала лирическое отступление:

В одном из регионов нашей страны есть торговая сеть. Небольшие магазинчики торгующие продуктами питания. У сети есть скидочные карты.
Передо мной стоит задача - надо сделать  отчет в котором было бы видно, кто из покупателей, обладателей скидочных карт,  приобретал товар в августе, сентябре и не приобретал в октябре. Отчет я сняла собрала и  все в одну таблицу. Таблица грубо говоря состоит из двух частей: первая часть таблицы (это около 60 000 строк) покупатели августа. Вторая часть (тоже около 60 000 строк) - покупатели сентября. С помощью функции условное форматирование выделяю повторяющиеся значения. Это те, кто приобретал продукцию и в августе и в сентябре. Казалось бы осталось  удалить НЕ повторяющиеся значения и практически вся работа сделана, остальное дело техники. Но дело в том, что у меня не получается это сделать. Фильтр просто не может обработать эти 120 000 строк. Excel просто напросто зависает(компьютер у меня не слабенький поэтому думаю, что дело именно в возможностях  Excel). Покопавшись по вкладкам нашла функцию "удалить дубликаты", а вот обратную ей функцию не нашла.
Дорогие форумчане, подскажите как мне удалить не повторяющиеся значения?

P.S. пыталась загрузить файл, но из-за ограничения в размере загружаемых файлов загрузка не удалась
 
Цитата
Shady написал:
загрузка не удалась
Ваш огромный файл вовсе не нужен: нужен небольшой файл, но с реальной структурой.
Конфиденс можно сменить на яблоки-груши.
 
Сделайте сводную таблицу и отфильтруйте в ней.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
Shady написал:
Фильтр просто не может обработать эти 120 000 строк …компьютер у меня не слабенький
поэтому и
Цитата
Мотя написал:
нужен небольшой файл, но с реальной структурой.
у меня ноутбук (!!!) 2012 года МИЛЛИОН строк фильтрует около минуты
По секрету скажу, что УФ ОЧЕНЬ много жрёт ресурсов, поэтому (если не хотите другого нормального решения с файлом-примером) предлагаю:
0. убираете ВСЁ условное форматирование в книге
1. создаёте доп. столбец, в котором функцией СЧЁТЕСЛИ вы посчитаете кол-во элементов
2. после того, как функция всё рассчитает, преобразовываете весь доп. столбец в значения (см. мой туториал)
3. фильтруете по этому доп. столбцу, оставляя всё, что =1. Это уникальные
4. выделяете уникальный диапазон и жмёте F5. Далее по скринам 1-3

На скрине №3 вариант, чтобы удалить СТРОКИ выделенных ячеек. Если нужно другое, то, думаю, разберётесь
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
если сильно большой файл, то после того, как предложил Jack Famous, создан дополнительный столбец с подсчетом количества повторений данного значения, отфильтровать можно через запрос в Query (Данные -> Из таблицы) по единице.
Страницы: 1
Наверх