Страницы: 1
RSS
Как добавить ко всем ячейкам с ссылками полную адресацию с названием листа., автоматически
 
Добрый вечер.
есть лист, на котором уже сделаны все ссылки, но они вида например =C2  а нужно =Общий!C2 например.
Вроде было что то, чтобы сделать автоматически все точные ссылки. чтобы можно было переносить ячейки или копировать лист.
информации не нашел...
вручную это очень долго...
2010 excel
Изменено: dmitry201708 - 21.10.2017 02:08:01
 
Здравствуйте. Выделите нужный диапазон--Заменить (Ctrl+H)--Найти пишите знак равенства (=) --Заменить на--пишите (=Общий!)--Заменить всё
 
gling,
Можно уточнить по полям? я так понял пишу в поля:
найти:
=
заменить:
=Общий!

так? пробовал и со скобками как у вас - говорит не удается найти. не меняет.
 
Проверил: замена работает.
 
Юрий М,Как делали? Может быть я  что то не так понял. Написал выше как делал.
 
Цитата
dmitry201708 написал:
найти:
=
заменить:
=Общий!
Именно так. Предварительно выделив нужные данные.
 
Юрий М, делаю: в этой формуле обнаружена ошибка.
так ведь он заменит все равно на это. А если там формула Если(G2="";Истина;Ложь) ?
ошибка будет.
 
У меня никакой ошибки (см. скрин).
Цитата
dmitry201708 написал:
А если там формула Если...
В примере есть такие?
 
Это пример в общем. Суть вопроса во всех формулах. Другого даже типа.
есть такие:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ($Z$10="";ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИМН(F:F;V14)=0;"";СЧЁТЕСЛИМН(F:F;V14;E:E;"<0";A:A;">="&$Y$10)&" Шт |"&СУММЕСЛИМН(E:E;F:F;V14;E:E;"<0";A:A;">="&$Y$10));ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИМН(F:F;V14)=0;"";СЧЁТЕСЛИМН(F:F;V14;E:E;"<0";A:A;">="&$Y$10;A:A;"<="&$Z$10)&" Шт |"&СУММЕСЛИМН(E:E;F:F;V14;E:E;"<0";A:A;">="&$J$5;A:A;"<="&$Z$10)));"")

И это только часть...  
 
Цитата
dmitry201708 написал:
Это пример в общем
Вот и получили ответ "в общем". Кто мешал реальные (или близкие к ним) формулы в примере показать?
 
В файле примере другая формула, а если Вы хотите добавить названия листов ко всем диапазонам и ячейкам внутри формулы, то придётся работать ручками. Если в столбцах разные формулы, то в верхних ячейках меняете и протягиваете формулу вниз. Менять можно так: ставите курсор перед буквами диапазона или ячеки и тыкаете на ярлычек названия листа, впереди пропишется название листа и так по всей формуле, а потом протянуть формулу вниз. Но не знаю это ли нужно.
 
gling, Это. суть в том, что я хочу разделить 1 лист на 2. Получилось что когда создавалось, не прописалась полная ссылка
 
Цитата
dmitry201708 написал:
суть в том, что я хочу разделить 1 лист на 2
Значит хотите в каждом листе оставить только часть информации?
Тогда
1. создайте лист 2 как дубль листа 1
2. в листе 2 - "вырезать" те блоки ячеек, которые будут нужны на листе 2
3. вставить вырезанные блоки на лист 2 в те же места
или проще
1. создайте новый лист
2. вырежьте из листа 1 блок ячеек, на который ссылаются формулы и вставьте на новый лист
3. с нового листа снова их вырежьте и вставьте на лист 1 обратно
Изменено: Михаил Лебедев - 21.10.2017 20:27:32
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх